Webmail Tel +55 16 3810-8000 Português English Español
Representative: WALDEMAR MOREIRA JUNIOR
Cargo: Gerente Regional - MA, PI, TO, PA
Phone: (99) 9 8124-6211 / (99) 9 8182-1717
E-mail: waldemarmoreira2010@bol.com.br
Head Office: Balsas/MA
Working Area: Todo o estado do Maranhão, Piauí, Tocantins e Pará.
Representative: FLÁVIO HENRIQUE DE CAMPOS GOMES
Phone: (99) 9 8817-0000 / (99) 9 9150-9007
E-mail: flavioh.gomes@yahoo.com.br
Region: Maranhão
Head Office: Balsas/MA
Working Area: Balsas, Imperatriz, São Domingos do Azeitão, Chapadinha, Mata Roma, Benedito Leite, Sucupira do Norte, São Raimundo das Mangabeiras e Tasso Fragoso.
Representative: FLÁVIO HENRIQUE DE CAMPOS GOMES
Phone: (99) 9 8817-0000 / (99) 9 9150-9007
E-mail: flavioh.gomes@yahoo.com.br
Region: Piauí
Head Office: Balsas/MA
Working Area: Bom Jesus, Sebastião Leal, Uruçuí, Baixa Grande do Ribeiro, Barreiras do Piauí, Gilbués, Corrente, Monte Alegre do Piauí e Santa Filomena.
Representative: JOSÉ ADAIR PADILHA GOULART
Phone: (65) 9 9602-9365
E-mail: padilhagoulart@gmail.com
Region: Mato Grosso BR 163
Head Office: Nova Mutum/MT
Working Area: Santa Rita do Trivelato, São José do Rio Claro, Diamantino, Rosário Oeste, Nobres, Nova Maringá, Brianorte.
Representative: GESSÉ OLIVEIRA ANDRADE
Phone: (77) 9 9971-5823 / (77) 9 9191-8494
E-mail: gesse.andrade@uol.com.br
Region: Norte de Goiás
Head Office: Luís Eduardo Magalhães/BA
Working Area: Mambaí, Posse, Iaciara, Alvorada do Norte e Simolândia
Representative: GESSÉ OLIVEIRA ANDRADE
Phone: (77) 9 9971-5823 / (77) 9 9191-8494
E-mail: gesse.andrade@uol.com.br
Region: Todo o estado da Bahia
Head Office: Luís Eduardo Magalhães/BA
Working Area: Baianópolis, Riachão das Neves, Barreiras, Formosa do Rio Preto, Luís Eduardo Magalhães, São Desidério, Correntina, Jaborandi e Cocos
Representative: GESSÉ OLIVEIRA ANDRADE
Phone: (77) 9 9971-5823 / (77) 9 9191-8494
E-mail: gesse.andrade@uol.com.br
Head Office: Luís Eduardo Magalhães/BA
Working Area: Mateiros, Dianópolis, Porto Alegre do Tocantins, Almas e Natividade
Representative: GESSÉ OLIVEIRA ANDRADE
Phone: (77) 9 9971-5823 / (77) 9 9191-8494
E-mail: gesse.andrade@uol.com.br
Region: Sul do estado
Head Office: Luís Eduardo Magalhães/BA
Working Area: Bom Jesus, Corrente, Barreiras do Piauí, Gilbués, Santa Filomena, Monte Alegre, Baixa Grande do Ribeiro
Representative: RENE CÉSAR SANGALETTI
Phone: (77) 9 9968-4155 / (77) 9 9191-7719
E-mail: rene-sangaletti@uol.com.br
Region: Bahia
Head Office: Luís Eduardo Magalhães/BA
Working Area: Luís Eduardo Magalhães, Barreiras, Cocos, Correntina, Cotegipe, Entre Rios, Eunápolis, Formosa do Rio Preto, Irecê, Jaborandi, Jaguaquara, Riachão das Neves, Santana e São Desidério
Representative: RENE CÉSAR SANGALETTI
Phone: (77) 9 9968-4155 / (77) 9 9191-7719
E-mail: rene-sangaletti@uol.com.br
Region: Sergipe
Head Office: Luís Eduardo Magalhães/BA
Working Area: Todo o estado de Sergipe
Representative: RENE CÉSAR SANGALETTI
Phone: (77) 9 9968-4155 / (77) 9 9191-7719
E-mail: rene-sangaletti@uol.com.br
Region: Alagoas
Head Office: Luís Eduardo Magalhães/BA
Working Area: Todo o estado de Alagoas
Representative: RENE CÉSAR SANGALETTI
Phone: (77) 9 9968-4155 / (77) 9 9191-7719
E-mail: rene-sangaletti@uol.com.br
Region: Pernambuco
Head Office: Luís Eduardo Magalhães/BA
Working Area: Todo o estado de Pernambuco
Representative: RENE CÉSAR SANGALETTI
Phone: (77) 9 9968-4155 / (77) 9 9191-7719
E-mail: rene-sangaletti@uol.com.br
Region: Paraíba
Head Office: Luís Eduardo Magalhães/BA
Working Area: Todo o estado da Paraíba
Representative: RENE CÉSAR SANGALETTI
Phone: (77) 9 9968-4155 / (77) 9 9191-7719
E-mail: rene-sangaletti@uol.com.br
Region: Rio Grande do Norte
Head Office: Luís Eduardo Magalhães/BA
Working Area: Todo o estado do Rio Grande do Norte
Representative: RENE CÉSAR SANGALETTI
Phone: (77) 9 9968-4155 / (77) 9 9191-7719
E-mail: rene-sangaletti@uol.com.br
Region: Tocantins
Head Office: Luís Eduardo Magalhães/BA
Working Area: Dianópolis, Itapiratins, Lagoa da Confusão, Marianópolis do Tocantins, Mateiros, Palmeirante, Porto Nacional e Santa Rosa do Tocantins
Representative: RENE CÉSAR SANGALETTI
Phone: (77) 9 9968-4155 / (77) 9 9191-7719
E-mail: rene-sangaletti@uol.com.br
Region: Piauí (Sul do estado)
Head Office: Luís Eduardo Magalhães/BA
Working Area: Baixa Grande do Ribeiro, Barreiras do Piauí, Bom Jesus, Gilbués, Corrente, Monte Alegre do Piauí e Santa Filomena
Representative: ELIS ANDREA LENZ DIESEL VENEZIANI
Phone: (66) 9 9985-7555 / (66) 9 8137-5557
E-mail: elisdiesel22@terra.com.br
Region: Mato Grosso (BR 163)
Head Office: Sorriso/MT
Working Area: Sorriso, Lucas do Rio Verde, Tapurah, Nova Ubiratã e Ipiranga do Norte
Representative: RENATO HONÓRIO DE OLIVEIRA
Phone: (66) 9 8137-5556/ (66) 9 9662-2882
E-mail: renatohonorio87@gmail.com
Region: Mato Grosso e Sul do Pará
Head Office: Sinop/MT
Working Area: Mato Grosso: Porto dos Gaúchos, Juara, Alta Floresta, Matupá, Guarantã do Norte, Peixoto de Azevedo, Vera, Feliz Natal, Santa Carmem, Colíder, Marcelândia e Cláudia. Sul do Pára: Novo progre
Representative: RUDINEI ZIMERMAN
Phone: (45) 9 91279216
E-mail: rudineizimerman@bol.com.br
Region: Paraná (Oeste do estado)
Head Office: Santa Helena/PR
Working Area: Ampére, Assis Chateaubriand, Campo Mourão, Cascavel, Corbélia, Dois Vizinhos, Guaraniaçu, Jesuítas, Medianeira, Sta. Elena, São Miguel do Iguaçu, Toledo, Tupãssi e Verê.
Representative: MARCIELLI ALINE KAOWALESKI
Phone: (66) 9 8137-5552
E-mail: marcielli.kowaleski@hotmail.com
Region: Mato Grosso (BR 163)
Head Office: Sorriso/MT
Working Area: Sorriso
Representative: MARITANO DE JESUS DOS SANTOS CÂMARA
Phone: (66) 9 9984-1739 / (66) 9 8137-5553
E-mail: maritano@terra.com.br
Head Office: Rondonópolis/MT
Working Area: Todo o estado do Mato Grosso, Mato Grosso do Sul e Rondônia
Representative: JOSÉ ROBERTO CHARABA JÚNIOR
Phone: (65) 9 8145-2542
E-mail: juniorcharaba@yahoo.com.br
Region: Mato Grosso
Head Office: Campo Novo dos Parecis/MT
Working Area: Campo novo do Parecis, Tangará da Serra e Sapezal
Representative: JOSÉ ROBERTO CHARABA JÚNIOR
Phone: (65) 9 8145-2542
E-mail: juniorcharaba@yahoo.com.br
Region: Acre
Head Office: Campo Novo dos Parecis/MT
Working Area: Todo o estado do Acre
Representative: JOSÉ ROBERTO CHARABA JÚNIOR
Phone: (65) 9 8145-2542
E-mail: juniorcharaba@yahoo.com.br
Region: Rondônia
Head Office: Campo Novo dos Parecis/MT
Working Area: Todo o estado de Rondônia
Representative: ANSELMO ANTÔNIO DE SOUSA
Phone: (66) 9 8137-5558 / (66) 9 9693-4843
E-mail: sousaanselmo@bol.com.br
Region: Mato Grosso (Sudeste do estado)
Head Office: Primavera do Leste/MT
Working Area: Primavera do Leste, Campo Verde, Chapada dos Guimarães, Dom Aquino, General Carneiro, Nova Brasilândia, Novo São Joaquim, Paranatinga, Poxoréu, Rondonópolis, Pedra Preta, Jaciara, Alto Garça
Representative: VINÍCIOS LUIZ FRANCESCHET
Phone: (66) 9 8434-3750
E-mail: viniciosfranceschet@hotmail.com
Region: Vale do Araguaia
Head Office: Querência/MT
Working Area: Barra do Garças, Nova Xavantina, Água Boa, Canarana, Gaúcha do Norte, Querência, Bom Jesus do Araguaia, São Felix do Araguaia, São José do Xingu, Santa Cruz do Xingu, Porto Alegre do Norte, C
Representative: RODRIGO VASCONCELLOS AGNESINI
Phone: (66) 9 8137-5556 / (66) 9 9234-5858
E-mail: rodrigo.agnesini@gmail.com
Head Office: Tangará da Serra/MT
Working Area: Tangará, Campo Novo do Parecis, Sapezal, Brasnorte, Juína, Cáceres.
Representative: EDUARDO GARCIA CARDOSO
Phone: (67) 9 8165-4624 / (67) 9 9819-8360
E-mail: edugcardoso@yahoo.com.br
Region: Mato Grosso do Sul (Norte do Estado)
Head Office: Chapadão do Sul/MS
Working Area: lcinópolis, Aparecida do Taboado, Camapuã, Capim Verde, Chapadão do Sul, Costa Rica, Fiqueirão, Mutum, Paraíso das Águas, São Gabriel do Oeste e Chapadão do Céu.
Representative: CRISTIANO CARDOSO DOS SANTOS
Phone: (67) 9 9660-1329 / (67) 9 8183-5353
E-mail: cristianoparanamaracaju@hotmail.com
Region: Mato Grosso do Sul
Head Office: Maracaju/MS
Working Area: Maracaju, Rio Brilhante, Jardim, Bonito e Sidrolândia.
Representative: SILVANA GOUVEIA DE SOUZA
Phone: (64) 9 8125-2392 / (64) 9 9974-8043
E-mail: silvanabiosoja2@gmail.com
Region: Mato Grosso do Sul
Head Office: São Gabriel/MS
Working Area: lcinópolis, Aparecida do Taboado, Camapuã, Capim Verde, Chapadão do Sul, Costa Rica, Fiqueirão, Mutum, Paraíso das Águas, São Gabriel do Oeste e Chapadão do Céu.
Representative: RICARDO JOSÉ FRÓES CORRÊA
Phone: (38) 9 9153-7104 / (62) 9 8135-3535
E-mail: ricardojfcorrea@gmail.com
Head Office: Unaí/MG
Working Area: Centro leste de Goiás, Triângulo Mineiro, Vale do Paranaíba e Distrito Federal
Representative: RICARDO JOSÉ FRÓES CORRÊA
Phone: (38) 9 9153-7104 / (62) 9 8135-3535
E-mail: ricardojfcorrea@gmail.com
Head Office: Unaí/MG
Working Area: Centro leste de Goiás, Triângulo Mineiro, Vale do Paranaíba e Distrito Federal
Representative: RICARDO JOSÉ FRÓES CORRÊA
Phone: (38) 9 9153-7104 / (62) 9 8135-3535
E-mail: ricardojfcorrea@gmail.com
Head Office: Unaí/MG
Working Area: Centro leste de Goiás, Triângulo Mineiro, Vale do Paranaíba e Distrito Federal
Representative: SAVÉRIO INÁCIO FERREIRA DE LIMA
Phone: (62) 9 8188-2288 / (62) 9 8201-4264
E-mail: saverioinacio@gmail.com
Region: Goiás
Head Office: Goiânia/GO
Working Area: Anápolis, Alexânia, Britânia, Campinorte, Ceres, Jaraguá, Goiânia, Silvânia, Nova Crixás, São Miguel do Araguaia, Vianópolis, Orizona, Pires do Rio, Luziânia, Uruaçu, Goianésia, Padre Bern
Representative: DENÍLSON DE LIMA DOI
Phone: (38) 9 9245-0202 / (61) 9 8228-3534
E-mail: denilson.agro@gmail.com
Region: Minas Gerais
Head Office: Unaí/MG
Working Area: Unaí, Arinos, Cabeceira Grande, Chapada Gaúcha, Buritis, Bonfinópolis de Minas e Uruanã de Minas
Representative: DANIEL LOPES ARRUDA
Phone: (33) 9 9983-0880 / (33) 9 9197-0160
E-mail: dlaarcos@twister.com.br
Head Office: Manhuaçu/MG
Working Area: Minas Gerais (Zona da Mata), Espírito Santo e Rio de Janeiro
Representative: DANIEL LOPES ARRUDA
Phone: (33) 9 9983-0880 / (33) 9 9197-0160
E-mail: dlaarcos@twister.com.br
Head Office: Manhuaçu/MG
Working Area: Minas Gerais (Zona da Mata), Espírito Santo e Rio de Janeiro
Representative: ALCINO DE OLIVEIRA PIMENTA
Phone: (33) 9 9197-0525 / (33) 9 9982-6354
E-mail: alcino-biosoja@uol.com.br
Region: Zona da Mata Mineira
Head Office: Manhuaçu/MG
Working Area: Alpinópolis, Barbacena, Capelinha, Contagem, Espera Feliz, Ervália, Itueto, Jaíba, Lajinha, Manhuaçu, Mantena, Piumhi e Simonésia
Representative: ALCINO DE OLIVEIRA PIMENTA
Phone: (33) 9 9197-0525 / (33) 9 9982-6354
E-mail: alcino-biosoja@uol.com.br
Region: Espírito Santo
Head Office: Manhuaçu/MG
Working Area: Águia Branca, Guaçuí, Ibatiba, Jaguaré, Linhares, Marechal Floriano, Marilândia, Nova Venécia, Pedro Canário, Pinheiros, São Gabriel da Palha, Sta. Maria do Jetibá, São Matheus, Sooretama
Representative: WALMIR MAGALHÃES
Phone: (33) 9 9918-2310 / (33) 9 8454-8727 / (31) 9 8623-9523
E-mail: walmirmag@bol.com.br
Region: Zona da Mata Mineira
Head Office: Lafaiete/MG
Working Area: Caratinga, Coimbra e Viçosa
Representative: WALMIR MAGALHÃES
Phone: (33) 9 9918-2310 / (33) 9 8454-8727 / (31) 9 8623-9523
E-mail: walmirmag@bol.com.br
Region: Espírito Santo
Head Office: Lafaiete/MG
Working Area: Guaçuí, Ibatiba, Venda Nova do Imigrante, Sta. Maria de Jetibá, Linhares, São Gabriel da Palha e São Matheus.
Representative: ZULMIR PIOVEZAN JUNIOR
Phone: (64) 9 8133-0666 / (64) 9 9956-7603
E-mail: zulmirpiovesanjr@hotmail.com
Region: Goiás (Sul do estado)
Head Office: Catalão/GO
Working Area: Catalão, Caldas Novas, Campo Alegre de Goiás, Corumbaíba, Cumari, Goiandira, Ipameri, Nova Aurora, Piracanjuba, Pires do Rio e Urutaí
Representative: FERNANDO CÉSAR JARDINE
Phone: (34) 9 9224-2857 / (34) 9 9217-5252
E-mail: fernandocesarjardine@gmail.com
Region: Triângulo Mineiro e Sul de Minas Gerais
Head Office: Uberaba/MG
Working Area: Uberaba, Planura, Frutal, Conceição das Alagoas, Pirajuba, Araxá, Campos Altos, Sacramento, Alfenas, Boa Esperança, Cabo Verde, Guaxupé, Itaú de Minas São Sebastião do Paraíso, Passos, Três P
Representative: FERNANDO CÉSAR JARDINE
Phone: (34) 9 9224-2857 / (34) 9 9217-5252
E-mail: fernandocesarjardine@gmail.com
Region: Alta Mogiana
Head Office: Uberaba/MG
Working Area: Barretos, Buritizal, Ituverava, Miguelópolis, Nuporanga, Orlândia, Morro Agudo, Guará, Guaíra, São Joaquim da Barra e Sales Oliveira
Representative: RODRIGO DE PAULA CHIARELI
Phone: (16) 9 9245-4007 / (16) 9 8124-5372
E-mail: rodrigochiareli@terra.com.br
Head Office: Franca/SP
Working Area: Todo o estado de São Paulo e sul de Minas Gerais.
Representative: RODRIGO DE PAULA CHIARELI
Phone: (16) 9 9245-4007 / (16) 9 8124-5372
E-mail: rodrigochiareli@terra.com.br
Head Office: Franca/SP
Working Area: Todo o estado de São Paulo e sul de Minas Gerais.
Representative: RODRIGO DEVIDES TRAVAGIN
Phone: (17) 9 8164-7004 / (016) 99191-5769
E-mail: rdg_p@hotmail.com
Region: São Paulo (Nordeste do estado)
Head Office: Taiaçú/SP
Working Area: Pirangi, Bebedouro, Barretos, Jaboticabal, Cravinhos.
Representative: LUÍS OTÁVIO BARBOSA BECHARA
Phone: (16) 9 9663-1565 / (16) 9 8173-7143
E-mail: luis_otaviobb@hotmail.com
Region: São Paulo (Nordeste do estado)
Head Office: Ribeirão Preto/SP
Working Area: Ribeirão Preto, Sertãozinho, São José do Rio Pardo, Rincão, Itápolis, Pitangueiras e São Carlos
Representative: CÁSSIO RICARDO RODRIGUES GOMES
Phone: (16 ) 9 9144-1092 / (16) 9 8122-1136
E-mail: cassioagrogomes@hotmail.com
Region: São Paulo
Head Office: Franca/SP
Working Area: Franca, Jeriquara, Patrocínio Paulista e Ibiraci (MG)
Representative: EVANDRO SÉRGIO ROSSI
Phone: (17) 9 9764-7070 / (17) 9 8154-5258
E-mail: evandrosrossi@uol.com.br
Region: São Paulo (Noroeste do estado)
Head Office: Fernandópolis/SP
Working Area: Jales, São José do Rio Preto, Santa Fé do Sul, José Bonifácio, Mirassol, Neves Paulista, Nova Granada, Palestina, Fernandópolis, Buritamã, Cardoso, Pereira Barreto, Ilha Solteira, General Sal
Representative: FERNANDO VANDRÉ NERVIS
Phone: (45) 9 9924-0450 / (45) 9 9149 - 1045
E-mail: fernando_nervis@hotmail.com
Region: Paraná (Oeste do estado)
Head Office: Toledo/PR
Working Area: Ampére, Assis Chateaubriand, Campo Mourão, Cascavel, Corbélia, Dois Vizinhos, Guaraniaçu, Jesuítas, Medianeira, Sta. Elena, São Miguel do Iguaçu, Toledo, Tupãssi e Verê.
Representative: H. GUILHERME DE LARA (Coordenador Técnico Regional)
Phone: (45) 9 9127-9216 / (11) 9 8539-9993
E-mail: hguilherme@agronomo.eng.br
Region: Paraná (Norte do estado)
Head Office: Londrina/PR
Working Area: Londrina, Maringá, Alvorada do Sul, Bandeirantes, Bela Vista do Paraíso, Cambará, Cianorte, Colombo, Cornélio Procópio e Ivaiporã.
Representative: H. GUILHERME DE LARA (Coordenador Técnico Regional)
Phone: (45) 9 9127-9216 / (11) 9 8539-9993
E-mail: hguilherme@agronomo.eng.br
Region: Santa Catarina
Head Office: Londrina/PR
Working Area: Todo o estado de Santa Catarina
Representative: H. GUILHERME DE LARA (Coordenador Técnico Regional)
Phone: (45) 9 9127-9216 / (11) 9 8539-9993
E-mail: hguilherme@agronomo.eng.br
Region: Rio Grande do Sul
Head Office: Londrina/PR
Working Area: Todo o estado do Rio Grande do Sul
Representative: ROBERTO MARCON SGANZERLA
Cargo: Gerente Regional de Vendas
Phone: (54) 9 9612-9555 / (54) 9 9165 9212 / (55) 9 8100 0567
E-mail: robertosganzerla@vittia.com.br
Region: Rio Grande do Sul
Head Office: Quinze de Novembro/RS
Working Area: Rio Grande do Sul
Representative: SONIA APARECIDA DE MATOS
Cargo: Coordenadora Administrativa de Vendas
Phone: (16) 3810-8012 / (16) 9 8124-5392
E-mail: soniamatos@biosoja.com.br
Head Office: São Joaquim da Bara/SP
Representative: RENATO PASSOS BRANDÃO
Cargo: Gestor Agronômico
Phone: (16) 9 8154-5452
E-mail: renatobrandao@biosoja.com.br
Head Office: São Joaquim da Bara/SP
Representative: MAICKON FERNANDO RIBEIRO BALATOR
Cargo: Gerente da linha de Tecnologia de Aplicação
Phone: (16) 9 8124-5496
E-mail: maickonbalator@vittia.com.br
Head Office: São Joaquim da Bara/SP
Representative: MARITANO DE JESUS DOS SANTOS CÂMARA
Cargo: Gerente Regional do Mato Grosso, Mato Grosso do Sul e Rondônia
Phone: (66) 9 9984-1739 / (66) 9 8137-5553
E-mail: maritano@terra.com.br
Head Office: Rondonópolis/MT
Working Area: Todo o estado do Mato Grosso, Mato Grosso do Sul e Rondônia
Representative: H. GUILHERME DE LARA
Cargo: Coordenador Técnico Regional
Phone: (43) 98816-7575
E-mail: hguilherme@agronomo.eng.br
Head Office: Londrina/PR
Representative: JOSÉ ROBERTO PEREIRA DE CASTRO
Cargo: Diretor de Marketing e Desenvolvimento
Phone: (16) 9 9629-1288
E-mail: jroberto@biosoja.com.br
Head Office: São Joaquim da Bara/SP
Representative: FELIPE PALOMINE BONATO
Cargo: Coordenador de Marketing
Phone: (16) 9 9302-5657
E-mail: felipebonato@biosoja.com.br
Head Office: São Joaquim da Bara/SP
Representative: CAMPOFERTIL S.A. (Higino Rivarola)
Phone: (595) 6158-4502 / (595) 6158-4503 / (595) 9836-87100
E-mail: hrivarola@campofertil.com.py
Head Office: Minga Guazú / Alto Paraná
Representative: WULISSES ALBANO DA SILVA
Phone: (38) 997308773 / (38) (38) 9966-0308
E-mail: wulissesalbano@hotmail.com
Head Office: João Pinheiro/MG
Working Area: Brasil
Representative: SANDRA REGINA MICHALAK
Phone: (16) 3810-8016 / (16) 9 8134 - 8777
E-mail: sandramichalak@biosoja.com.br
Head Office: São Joaquim da Barra/SP
Representative: NAYARA FERREIRA ARAÚJO
Phone: (16) 9 9208-9364
E-mail: nayaraaraujo@biosoja.com.br
Head Office: São Joaquim da Barra/SP
Representative: MÁRIO ALVES MONFERDINI
Cargo: Gerente Regional de Vendas - Sul do Brasil
Phone: (42) 9 9141-5859
E-mail: mariomonferdini@biosoja.com.br
Head Office: Curitiba/PR
Working Area: Todo o estado do Paraná, Santa Catarina e Rio Grande do Sul
Representative: UÉDER ATALIBA DA SILVA
Phone: (65) 9 9612-5156
E-mail: ueder_coca@hotmail.com
Region: Mato Grosso (Sul do estado)
Head Office: Rondonópolis/MT
Working Area: Barão de Melgaço, Santo Antônio de Leverger, São Pedro da Cipa, Juscimeira, Rondonópolis, Pedra Preta, São José do Povo, Guiratinga, Tesouro, Torixoréo, Alto Araguaia, Alto Taquari, Alto Garç
Representative: ADILSON CRUDO
Phone: (67) 9 9937-6396
E-mail: agro.crudo@hotmail.com
Region: Mato Grosso do Sul
Head Office: Chapadão do Sul/MS
Working Area: Chapadão do Sul, Chapadão do Ceu, Costa Rica, Paraiso das Aguas, Alcinopolis, Cassilandia, Paranaiba, Camapua
Representative: LUCAS BOAVENTURA
Cargo: Gerente Técnico de Vendas
Phone: (62) 9 9827-9320 / (62) 9 9279-4651
E-mail: lucassilva@vittia.com.br
Region: Goiás e Minas Gerais
Head Office: Goiânia/GO
Working Area: Goiás e Minas Gerais
Representative: LUIS FERNANDO BAIZAN FERNANDES
Cargo: COORDENADOR TÉCNICO
Phone: (66) 9 9650-9501
E-mail: nandosbf@yahoo.com.br
Region: Norte do MT(BR 163 e 364), Sul do Pará e Rondônia
Head Office: Sorriso/MT
Representative: EVERALDO AGULHON
Phone: (66) 9 9984-5989
E-mail: everaldoagulhon@gmail.com
Region: Mato Grosso
Head Office: Primavera do Leste/MT
Working Area: Primavera do Leste, Campo Verde, Chapada dos Guimarães, Planalto da Serra, Jaciara, Dom Aquino, Poxoréu, Santo Antônio do Leste, Paranatinga, Gaúcha do Norte, Novo São Joaquim e General Carne
Representative: REINALDO NEVES DE OLIVEIRA
Phone: (64) 9 8128-8408/ (64) 9 8405-4847/ (64) 9 9972-835
E-mail: reinaldoneves07@gmail.com
Region: Sudoeste Goiano
Head Office: Rio verde/GO
Working Area: Rio Verde, Jatai, Serranópolis, Caiapônia, Iporá, Montes Claros, Montividiu, Santa Helena, Acreuna, Indiara, Jandaia, Palmeiras e Paraúna.
Representative: RICARDO CESAR BARIANI
Phone: (16) 9 9778-5603
E-mail: bariani86@hotmail.com
Region: São Paulo (Nordeste do estado)
Head Office: Araraquara/SP
Working Area: Araraquara, Matão, Taquaritinga, Nova Europa, Tabatinga, Ibitinga, Itápolis, Borborema, Novo Horizonte e Itajobi
Representative: FRANK JAMES PRATES RATIER
Phone: (44) 9 9881-4516 / (42) 9 9121-4937
E-mail: frankratier91@gmail.com
Region: Centro Sul e Sudoeste do Paraná
Head Office: Guarapuava/PR
Working Area: Pitanga, Prudentópolis, Guarapuava, Candói, Laranjeiras do Sul, Chopinzinho, Mangueirinha, Pato Branco, Clevelândia, Palmas, União da Vitória.
Representative: ÉDER DE PAULA GUIRAU
Cargo: Coordenador Técnico
Phone: (16) 9 8124-5507
E-mail: ederguirau@biosoja.com.br
Region: São Paulo e Minas Gerais
Head Office: Ituverava/SP
Representative: YGOR RAMON MELO PEERIRA
Phone: (64) 9 9234-8176
E-mail: ygorbiosoja@gmail.com
Region: Itumbiara/GO
Head Office: Itumbiara/GO
Working Area: Goiatuba; Aloândia; Bom Jesus de Goiás; Marcianópolis; Porteirão; Joviânia; Pontalina; Morrinhos; Caldas Novas; Piracanjuba; Panamá; Buriti Alegre; Edeia; Edealina; Vicentinópolis e Itumbiara
Representative: SIDNEY OSCAR PELLENZ
Phone: (77) 9 9956-3076
E-mail: sidneypellenz@gmail.com
Region: Bahia
Head Office: Luís Eduardo Magalhães/BA
Working Area: Luís Eduardo Magalhães, Barreiras, Cocos, Correntina, Cotegipe, Entre Rios, Eunápolis, Formosa do Rio Preto, Irecê, Jaborandi, Jaguaquara, Riachão das Neves, Santana e São Desidério
Representative: JOÃO PAULO MATOS BEZERRA
Phone: (63) 9 9998-1696 / (63) 9 8459-4665
E-mail: jpmatos10@hotmail.com
Region: Sul do Tocantins
Head Office: Gurupi/TO
Working Area: Gurupi, Palmas, Santa Rosa, Silvanópolis, Porto Nacional, Nova Rosalândia, Pugmil, Pium, Lagoa da Confusão, Formoso do Araguaia, Alvorada, Figueirópolis, São Valério da Natividade, Porto Aleg
Representative: MARCOS MERZEL
Cargo: Coordenador de Fertilizantes Organominerais
Phone: (19) 9 9909-3061
E-mail: marcosmerzel@biosoja.com.br
Head Office: Artur Nogueira
Working Area: Brasil
Representative: CRISTIANO POVOÁ
Phone: (63) 9 9950- 4030 / (63) 9 8472-1244
E-mail: cristianopovoa@bol.com.br
Region: Norte do Tocantins e Sul do Pará
Head Office: Palmas/TO
Working Area: Palmas , Guaraí , Caseara , Paraíso do Tocantins , Araguaína, Araguacema, Marianópolis , Divinópolis, Dois Irmão , Cristalândia , Pium, Aparecida do Rio Negro
Representative: SÉRGIO RENATO DE SOUZA BERTOLONI
Phone: (16) 9 9189-9312
E-mail: serginhobertoloni@yahoo.com.br
Region: Alta Mogiana
Head Office: Jeriquara/SP
Working Area: Franca, Pedregulho, Jeriquara, Ribeirão Corrente, Cristais Paulista, Restinga, Altinópolis.
Representative: VINICIUS KOWALSKI
Phone: (67) 9 8165-4099
E-mail: vrkowalski@bol.com.br
Region: Sul do Mato Grosso do Sul
Head Office: Dourados/MS
Working Area: Pontaporã, Maracaju, Sidrolândia, Campo Grande, Itaporã, Amambaí, Naviraí, Iguatemi, Bela Vista, Nova Andradina, Sidrolândia, Rio Brilhante e Maracaju
Representative: MARITANO DE JESUS DOS SANTOS CÂMARA
Phone: (66) 9 9984-1739 / (66) 9 8137-5553
E-mail: maritano@terra.com.br
Head Office: Rondonópolis/MT
Working Area: Todo o estado do Mato Grosso, Mato Grosso do Sul e Rondônia
Representative: MARITANO DE JESUS DOS SANTOS CÂMARA
Phone: (66) 9 9984-1739 / (66) 9 8137-5553
E-mail: maritano@terra.com.br
Head Office: Rondonópolis/MT
Working Area: Todo o estado do Mato Grosso, Mato Grosso do Sul e Rondônia
Representative: DANIEL LOPES ARRUDA
Cargo: Gerente Regional de Minas Gerais (Zona da Mata), Espírito Santo e Rio de Janeiro
Phone: (33) 9 9983-0880 / (33) 9 9197-0160
E-mail: dlaarcos@twister.com.br
Head Office: Manhuaçu/MG
Working Area: Minas Gerais (Zona da Mata), Espírito Santo e Rio de Janeiro
Representative: DANIEL LOPES ARRUDA
Phone: (33) 9 9983-0880 / (33) 9 9197-0160
E-mail: dlaarcos@twister.com.br
Head Office: Manhuaçu/MG
Working Area: Minas Gerais (Zona da Mata), Espírito Santo e Rio de Janeiro
Representative: RODRIGO DE PAULA CHIARELI
Cargo: Gerente Regional do estado de São Paulo e do sul de Minas Gerais
Phone: (16) 9 9245-4007 / (16) 9 8124-5372
E-mail: rodrigochiareli@terra.com.br
Head Office: Franca/SP
Working Area: Todo o estado de São Paulo e sul de Minas Gerais
Representative: MÁRIO ALVES MONFERDINI
Phone: (42) 9 9141-5859
E-mail: mariomonferdini@biosoja.com.br
Head Office: Curitiba/PR
Working Area: Todo o estado do Paraná, Santa Catarina e Rio Grande do Sul
Representative: MÁRIO ALVES MONFERDINI
Phone: (42) 9 9141-5859
E-mail: mariomonferdini@biosoja.com.br
Head Office: Curitiba/PR
Working Area: Todo o estado do Paraná, Santa Catarina e Rio Grande do Sul
Representative: WALDEMAR MOREIRA JUNIOR
Phone: (99) 9 8124-6211 / (99) 9 8182-1717
E-mail: waldemarmoreira2010@bol.com.br
Head Office: Balsas/MA
Working Area: Todo o estado do Maranhão, Piauí, Tocantins e Pará
Representative: WALDEMAR MOREIRA JUNIOR
Phone: (99) 9 8124-6211 / (99) 9 8182-1717
E-mail: waldemarmoreira2010@bol.com.br
Head Office: Balsas/MA
Working Area: Todo o estado do Maranhão, Piauí, Tocantins e Pará
Representative: WALDEMAR MOREIRA JUNIOR
Phone: (99) 9 8124-6211 / (99) 9 8182-1717
E-mail: waldemarmoreira2010@bol.com.br
Head Office: Balsas/MA
Working Area: Todo o estado do Maranhão, Piauí, Tocantins e Pará
Representative: WALDEMAR MOREIRA JUNIOR
Phone: (99) 9 8124-6211 / (99) 8182-1717
E-mail: waldemarmoreira2010@bol.com.br
Head Office: Balsas/MA
Working Area: Todo o estado do Maranhão, Piauí, Tocantins e Pará
Representative: RICARDO JOSÉ FRÓES CORRÊA
Cargo: Gerente Regional do estado de Goiás, Minas Gerais e do DF
Phone: (38) 9 9153-7104 / (62) 9 8135-3535
E-mail: ricardojfcorrea@gmail.com
Head Office: Unaí/MG
Working Area: Centro leste de Goiás, Triângulo Mineiro, Vale do Paranaíba e Distrito Federal
Representative: RÔMULO FREDSON DUARTE
Cargo: Gerente Técnico de Vendas
Phone: (35) 9 9761-1692 / (35) 9 9203-3936
E-mail: rfduarte83@gmail.com
Region: Sul do Mato Grosso
Head Office: Primavera do Leste/MT
Working Area: Sul do Mato Grosso
Representative: JOSÉ EDUARDO FERREIRA JUNIOR
Phone: (65) 9 9967-1246 / (69) 9 8147-0011
E-mail: eduardo_eng.agro@yahoo.com.br
Region: Norte do Brasil
Head Office: Vilhena/RO
Working Area: Todo o estado de Rondônia
Representative: ALEXANDRE AUGUSTO PRADO COLADEL
Phone: (15) 9 9855-8966
E-mail: alexandre.biosoja@gmail.com
Region: Sul de São Paulo
Head Office: Itapeva/SP
Working Area: Itapetininga, Pirajú, Taquarituba, Itaberá, Registro, Itapeva, Itararé e Capão Bonito.
Representative: RUBENS OTTO ZASTRUTZKI
Phone: (42) 9 9963-0141 / (42) 9 9919-1240
E-mail: rubens.biosoja@gmail.com
Region: Sudeste/PR
Head Office: Ponta Grossa/PR
Working Area: Arapoti, Castro, Caranbeí, Tibagi, Palmeira, Lapa, Araucária, Curitiba e Ponta Grossa.
Representative: ANA CAROLINA NEGREIROS ALVES
Cargo: Coordenadora de produtos Bioestimulantes
Phone: (19) 9 9291-5185
E-mail: anaalves@biosojsa.com.br
Region: Brasil
Head Office: Piracicaba/SP
Representative: ANDERSON GRACIANO
Phone: (14) 9 9697 3950 / (14) 9 8104 6517
E-mail: ag752004@yahoo.com.br
Region: Sul de São Paulo
Head Office: São Manuel /SP
Working Area: São Manuel, Barra Bonita, Jaú, Presidente Prudente, Adamantina, Laranjal Paulista, Cerquilho, Tietê, Bariri, Dois Córregos, Cerquilho, Botucatu, Pratânia, Avaré, Piraju, Lins, Santa Cruz do R
Representative: LUIS CARLOS HERLING
Cargo: Gerente de Desenvolvimento de Mercado Cana/Citrus
Phone: (16) 9 9705-4726 / (19) 9 7157 8042
E-mail: luisherling@vittia.com.br
Region: Brasil
Head Office: Matão/SP
Representative: PAULO BARBOSA DA SILVA
Phone: (38) 9 9809-0883 / (38)9 9215-8414
E-mail: paulogorutubano@hotmail.com
Region: Norte de Minas
Head Office: Janaúba/MG
Working Area: Jaíba, Janaúba, Pirapora e Bom Jesus da Lapa.
Representative: ANDRÉ MARCOS DIAS
Phone: (34) 9 9814-0809
E-mail: andremdezem@hotmail.com
Region: Sul de Minas Gerais e Norte de São Paulo
Head Office: Uberaba/MG
Working Area: Uberaba, Santa Juliana, Sacramento, Ituverava.
Representative: ANDRÉ MARCOS DIAS
Phone: (34) 9 9814-0809
E-mail: andremdezem@hotmail.com
Region: Sul de Minas Gerais e Norte de São Paulo
Head Office: Uberaba/MG
Working Area: Uberaba, Santa Juliana, Sacramento, Ituverava.
Representative: CLEBER BIN
Phone: (46) 9 9127-1784 / (44) 9 9975-5600 / (46) 9 9937-0085
E-mail: crb.bin@gmail.com
Region: Sudoeste do PR e Oeste de Santa Catarina
Head Office: Pato Branco/PR
Working Area: Paraná: Pato Branco, Verê, Dois Vizinhos, São Jorge do Oeste, Realeza, Pranchita, Ampére, Francisco Beltrão, Clevelândia, Palmas, Mangueirinha. Santa Catarina: Abelardo, Chapecó, Xanxerê, Sã
Representative: ALGACIR BENJAMIN BALEN
Phone: (66) 9 9903-8562
E-mail: algacir_b@hotmail.com
Region: Norte do Mato Grosso
Head Office: Guarantã/MT
Working Area: Matupá, Guarantã do Norte, Peixoto de Azevedo, Novo Mundo, Feliz Natal.
Representative: ALGACIR BENJAMIN BALEN
Phone: (66) 9 9903-8562
E-mail: algacir_b@hotmail.com
Region: Sul do Pará
Head Office: Guarantã/MT
Working Area: Castelo dos Sonhos, Novo Progresso.
Representative: ULISSES AUGUSTO GARCIA
Phone: (16) 9 8124-5457
E-mail: ulissesgarcia@hotmail.com
Region: Leste de São Paulo
Head Office: Mogi Mirim/SP
Working Area: Mogi Mirim, Mogi Guaçu, Jaguariúna, Holambra, Arthur Nogueira, Campinas, Piracicaba, São Paulo, Paulínia, Limeira, Leme, Pirassununga, Porto Ferreira, Santa Cruz das Palmeiras, Conchal, Casa
Representative: BRUNO TIAGO SEBASTIANI
Phone: (54) 9 9987-1139 / (54) 9 9977-5780
E-mail: bruno.biosoja@gmail.com
Region: Planalto e Serra Gaúcha
Head Office: Passo Fundo/RS
Working Area: Passo Fundo, Carazinho, Santa Bárbara do Sul, Marau, Lagoa Vermelha, Vacaria, Bento Gonçalves, Espumoso, Erechim, Ibirubá, Porto Alegre, Lajeado, Arroio do Tigre, Tapejara, Nonoai, Soledade,
Representative: PAULO CÉSAR THOMAZ
Phone: (55) 9 9678-9353 / (55) 9 8175-1414
E-mail: paulocesar.biosoja@gmail.com
Region: Noroeste do estado
Head Office: Braga/RS
Working Area: Tenente Portela, Frederico Westphalen, Palmeira das Missões, Panambi, Cruz Alta, Ijuí, Santo Ângelo, Giruá, Santa Rosa, Três de Maio, Horizontina, Tuparendi, Tupaciretã, Jóia, São Luiz Gonzag
Representative: WALDECH CAETANO TELES JUNIOR
Phone: (64) 9 8133-0700
E-mail: waldech@uol.com.br
Head Office: Rio Verde/GO
Working Area: Rio Verde, Jatai, Serranópolis, Caiapônia, Iporá, Montes Claros, Montividiu, Santa Helena, Mineiros, Edéia, Bom Jardim de Goiás, Acreuna, Indiara, Jandaia, Palmeiras e Paraúna.
Representative: CELSO BONAN
Phone: (66) 9 9984-4114
E-mail: bonan@terra.com.br
Region: Sudeste do Mato Grosso e Centro Oeste do Mato Grosso do Sul.
Head Office: Rondonópolis/MT
Working Area: Jaciara, Sto. Antonio do Leverger, Juscimeira, Dom Aquino, São Pedro da Cipa, Rondonópolis, Pedra Preta, Guiratinga, Tesouro, Torixoréo, Ponte Branca, Araguaínha, Alto Araguia, Alto Garças, I
Representative: CELSO BONAN
Phone: (66) 9 9984-4114
E-mail: bonan@terra.com.br
Region: Sudeste do Mato Grosso e Centro Oeste do Mato Grosso do Sul.
Head Office: Rondonópolis/MT
Working Area: Jaciara, Sto. Antonio do Leverger, Juscimeira, Dom Aquino, São Pedro da Cipa, Rondonópolis, Pedra Preta, Guiratinga, Tesouro, Torixoréo, Ponte Branca, Araguaínha, Alto Araguia, Alto Garças, I
Representative: PAULO BARBOSA DA SILVA
Phone: (38) 9 9809-0883 / (38)9 9215-8414
E-mail: paulogorutubano@hotmail.com
Region: Noroeste da Bahia
Head Office: Janaúba/MG
Working Area: Carinhanha e São Félix do Coribe
Representative: MÁRCIO APARECIDO CÂNDIDO
Phone: (34) 9 9913-4326 / (34) 9 9827-7794
E-mail: marciocandidoptc@gmail.com
Region: Alto Paranaíba
Head Office: Patrocínio - MG
Working Area: Patrocínio, Patos de Minas, Coromandel, Monte Carmelo, Iraí de Minas, Perdizes, Araxá, São Gotardo, Rio Paranaíba, Tiros, Matutina, Ibiá, Campos Altos, Arapuá, Carmo do Paranaíba, Estrela do
Representative: MATEUS OLIVEIRA RIBEIRO
Phone: (28) 9 9963-9746
E-mail: Mateus.oliribeiro@gmail.com
Region: Zona da Mata Mineira
Head Office: Iúna/ES
Working Area: Coimbra e Caratinga.
Representative: MATEUS OLIVEIRA RIBEIRO
Phone: (28) 9 9963-9746
E-mail: Mateus.oliribeiro@gmail.com
Region: Sul do estado
Head Office: Iúna/ES
Working Area: Marilândia
Representative: MATEUS OLIVEIRA RIBEIRO
Phone: (28) 9 9963-9746
E-mail: Mateus.oliribeiro@gmail.com
Region: Sul do estado
Head Office: Iúna/ES
Working Area: Eunápolis
Representative: CRISTIANO POVOÁ
Phone: (63) 9 9950- 4030 / (63) 9 8472-1244
E-mail: cristianopovoa@bol.com.br
Region: Sul do Pará
Head Office: Palmas/TO
Working Area: Redenção ,Conceição do Araguaia ,Santana do Araguaia ,Xinguara ,Marabá ,São Félix do Xingu, Tucumã, Rio Maria .
Representative: RAPHAEL BIANCO RODRIGUES
Phone: (16) 9 9308 - 3803 / (16) 9 8136 - 7245
E-mail: raphaelrodrigues@biosoja.com.br
Region: Nordeste de São Paulo
Head Office: São Joaquim da Barra/SP
Working Area: Altinópolis, Batatais, Buritizal, Brodowski, Cravinhos, Guará, Guaíra, Ipuã, Morro Agudo, Nuporanga, Olímpia, Orlândia, São Joaquim da Barra, São José do Rio Preto, Sales Oliveira, São José d
Representative: FABIO PIRES FERNANDES
Phone: (93 )9 8120-0067 / (93)9 9976-8777
E-mail: fabiopires.agro@yahoo.com.br
Region: Oeste do Pará
Head Office: Santarém/PA
Working Area: Santarém, Altamira, Vitoria do Xingu, Rurópolis, Medicilândia,Uruará, Anapu,Placas, Monte Alegre, Alenquer, Óbidos.
Representative: VINICIUS TÁRCIO GUEDES
Phone: (18) 9 9800-2945 / (18) 9 8138-6954
E-mail: vinicius_tguedes@hotmail.com
Region: Sul de São Paulo
Head Office: Paraguaçu Paulista/SP
Working Area: São Manuel, Barra Bonita, Jaú, Presidente Prudente, Adamantina, Laranjal Paulista, Cerquilho, Tietê, Bariri, Dois Córregos, Cerquilho, Botucatu, Pratânia, Avaré, Piraju, Lins, Santa Cruz do R
Representative: ROBERTO MARCON SGANZERLA
Phone: (54) 9 9612-9555 / (54) 9 9165 9212 / (55) 9 8100 0567
E-mail: robertosganzerla@vittia.com.br
Region: Rio Grande do Sul
Head Office: Quinze de Novembro/RS
Working Area: Rio Grande do Sul
Representative: RONALDO RODRIGUES SAVEDRA
Phone: (65) 9 9910-4305
E-mail: ronaldosavedra@biosoja.com.br
Region: Centro oeste e Norte do Mato Grosso
Head Office: Lucas do Rio Verde/MT
Working Area: Lucas do Rio Verde, Tapurah e Brianorte
Representative: MARCOS ROBERTO LOPES DA SILVA
Cargo: Gerente Técnico de Vendas
Phone: (19) 9 9706-9366 / (19) 9 9222-0512
E-mail: marcossilva@vittia.com.br
Region: Rio Grande do Sul
Head Office: Passo Fundo/RS
Working Area: Rio Grande do Sul
Representative: LUCAS BOAVENTURA
Cargo: Gerente Técnico de Vendas
Phone: (62) 9 9827-9320 / (62) 9 9279-4651
E-mail: lucassilva@vittia.com.br
Region: Goiás e Minas Gerais
Head Office: Goiânia/GO
Working Area: Goiás e Minas Gerais
Representative: RENATO BERTOLDI
Phone: (55) 9 9961-8991 / (55) 9 8140-0023
E-mail: rbertoldi.biosoja@gmail.com
Region: Noroeste, Missões e Fronteira Sul
Head Office: Santo Ângelo/RS
Working Area: Tenente Portela, Frederico Westphalen, Palmeira das Missões, Panambi, Cruz Alta, Ijuí, Santo Ângelo, Giruá, Santa Rosa, Três de Maio, Horizontina, Tuparendi, Tupaciretã, Jóia, São Luiz Gonzag