Webmail Tel +55 16 3810-8000 Português English Español
Representante: WALDEMAR MOREIRA JUNIOR
Cargo: Gerente Regional - MA, PI, TO, PA
Teléfono: (99) 9 8124-6211 / (99) 9 8182-1717
E-mail: waldemarmoreira2010@bol.com.br
Sede: Balsas/MA
Área de actuación: Todo o estado do Maranhão, Piauí, Tocantins e Pará.
Representante: FLÁVIO HENRIQUE DE CAMPOS GOMES
Teléfono: (99) 9 8817-0000 / (99) 9 9150-9007
E-mail: flavioh.gomes@yahoo.com.br
Región: Maranhão
Sede: Balsas/MA
Área de actuación: Balsas, Imperatriz, São Domingos do Azeitão, Chapadinha, Mata Roma, Benedito Leite, Sucupira do Norte, São Raimundo das Mangabeiras e Tasso Fragoso.
Representante: FLÁVIO HENRIQUE DE CAMPOS GOMES
Teléfono: (99) 9 8817-0000 / (99) 9 9150-9007
E-mail: flavioh.gomes@yahoo.com.br
Región: Piauí
Sede: Balsas/MA
Área de actuación: Bom Jesus, Sebastião Leal, Uruçuí, Baixa Grande do Ribeiro, Barreiras do Piauí, Gilbués, Corrente, Monte Alegre do Piauí e Santa Filomena.
Representante: JOSÉ ADAIR PADILHA GOULART
Teléfono: (65) 9 9602-9365
E-mail: padilhagoulart@gmail.com
Región: Mato Grosso BR 163
Sede: Nova Mutum/MT
Área de actuación: Santa Rita do Trivelato, São José do Rio Claro, Diamantino, Rosário Oeste, Nobres, Nova Maringá, Brianorte.
Representante: GESSÉ OLIVEIRA ANDRADE
Teléfono: (77) 9 9971-5823 / (77) 9 9191-8494
E-mail: gesse.andrade@uol.com.br
Región: Norte de Goiás
Sede: Luís Eduardo Magalhães/BA
Área de actuación: Mambaí, Posse, Iaciara, Alvorada do Norte e Simolândia
Representante: GESSÉ OLIVEIRA ANDRADE
Teléfono: (77) 9 9971-5823 / (77) 9 9191-8494
E-mail: gesse.andrade@uol.com.br
Región: Todo o estado da Bahia
Sede: Luís Eduardo Magalhães/BA
Área de actuación: Baianópolis, Riachão das Neves, Barreiras, Formosa do Rio Preto, Luís Eduardo Magalhães, São Desidério, Correntina, Jaborandi e Cocos
Representante: GESSÉ OLIVEIRA ANDRADE
Teléfono: (77) 9 9971-5823 / (77) 9 9191-8494
E-mail: gesse.andrade@uol.com.br
Sede: Luís Eduardo Magalhães/BA
Área de actuación: Mateiros, Dianópolis, Porto Alegre do Tocantins, Almas e Natividade
Representante: GESSÉ OLIVEIRA ANDRADE
Teléfono: (77) 9 9971-5823 / (77) 9 9191-8494
E-mail: gesse.andrade@uol.com.br
Región: Sul do estado
Sede: Luís Eduardo Magalhães/BA
Área de actuación: Bom Jesus, Corrente, Barreiras do Piauí, Gilbués, Santa Filomena, Monte Alegre, Baixa Grande do Ribeiro
Representante: RENE CÉSAR SANGALETTI
Teléfono: (77) 9 9968-4155 / (77) 9 9191-7719
E-mail: rene-sangaletti@uol.com.br
Región: Bahia
Sede: Luís Eduardo Magalhães/BA
Área de actuación: Luís Eduardo Magalhães, Barreiras, Cocos, Correntina, Cotegipe, Entre Rios, Eunápolis, Formosa do Rio Preto, Irecê, Jaborandi, Jaguaquara, Riachão das Neves, Santana e São Desidério
Representante: RENE CÉSAR SANGALETTI
Teléfono: (77) 9 9968-4155 / (77) 9 9191-7719
E-mail: rene-sangaletti@uol.com.br
Región: Sergipe
Sede: Luís Eduardo Magalhães/BA
Área de actuación: Todo o estado de Sergipe
Representante: RENE CÉSAR SANGALETTI
Teléfono: (77) 9 9968-4155 / (77) 9 9191-7719
E-mail: rene-sangaletti@uol.com.br
Región: Alagoas
Sede: Luís Eduardo Magalhães/BA
Área de actuación: Todo o estado de Alagoas
Representante: RENE CÉSAR SANGALETTI
Teléfono: (77) 9 9968-4155 / (77) 9 9191-7719
E-mail: rene-sangaletti@uol.com.br
Región: Pernambuco
Sede: Luís Eduardo Magalhães/BA
Área de actuación: Todo o estado de Pernambuco
Representante: RENE CÉSAR SANGALETTI
Teléfono: (77) 9 9968-4155 / (77) 9 9191-7719
E-mail: rene-sangaletti@uol.com.br
Región: Paraíba
Sede: Luís Eduardo Magalhães/BA
Área de actuación: Todo o estado da Paraíba
Representante: RENE CÉSAR SANGALETTI
Teléfono: (77) 9 9968-4155 / (77) 9 9191-7719
E-mail: rene-sangaletti@uol.com.br
Región: Rio Grande do Norte
Sede: Luís Eduardo Magalhães/BA
Área de actuación: Todo o estado do Rio Grande do Norte
Representante: RENE CÉSAR SANGALETTI
Teléfono: (77) 9 9968-4155 / (77) 9 9191-7719
E-mail: rene-sangaletti@uol.com.br
Región: Tocantins
Sede: Luís Eduardo Magalhães/BA
Área de actuación: Dianópolis, Itapiratins, Lagoa da Confusão, Marianópolis do Tocantins, Mateiros, Palmeirante, Porto Nacional e Santa Rosa do Tocantins
Representante: RENE CÉSAR SANGALETTI
Teléfono: (77) 9 9968-4155 / (77) 9 9191-7719
E-mail: rene-sangaletti@uol.com.br
Región: Piauí (Sul do estado)
Sede: Luís Eduardo Magalhães/BA
Área de actuación: Baixa Grande do Ribeiro, Barreiras do Piauí, Bom Jesus, Gilbués, Corrente, Monte Alegre do Piauí e Santa Filomena
Representante: ELIS ANDREA LENZ DIESEL VENEZIANI
Teléfono: (66) 9 9985-7555 / (66) 9 8137-5557
E-mail: elisdiesel22@terra.com.br
Región: Mato Grosso (BR 163)
Sede: Sorriso/MT
Área de actuación: Sorriso, Lucas do Rio Verde, Tapurah, Nova Ubiratã e Ipiranga do Norte
Representante: RENATO HONÓRIO DE OLIVEIRA
Teléfono: (66) 9 8137-5556/ (66) 9 9662-2882
E-mail: renatohonorio87@gmail.com
Región: Mato Grosso e Sul do Pará
Sede: Sinop/MT
Área de actuación: Mato Grosso: Porto dos Gaúchos, Juara, Alta Floresta, Matupá, Guarantã do Norte, Peixoto de Azevedo, Vera, Feliz Natal, Santa Carmem, Colíder, Marcelândia e Cláudia. Sul do Pára: Novo progre
Representante: RUDINEI ZIMERMAN
Teléfono: (45) 9 91279216
E-mail: rudineizimerman@bol.com.br
Región: Paraná (Oeste do estado)
Sede: Santa Helena/PR
Área de actuación: Ampére, Assis Chateaubriand, Campo Mourão, Cascavel, Corbélia, Dois Vizinhos, Guaraniaçu, Jesuítas, Medianeira, Sta. Elena, São Miguel do Iguaçu, Toledo, Tupãssi e Verê.
Representante: MARCIELLI ALINE KAOWALESKI
Teléfono: (66) 9 8137-5552
E-mail: marcielli.kowaleski@hotmail.com
Región: Mato Grosso (BR 163)
Sede: Sorriso/MT
Área de actuación: Sorriso
Representante: MARITANO DE JESUS DOS SANTOS CÂMARA
Teléfono: (66) 9 9984-1739 / (66) 9 8137-5553
E-mail: maritano@terra.com.br
Sede: Rondonópolis/MT
Área de actuación: Todo o estado do Mato Grosso, Mato Grosso do Sul e Rondônia
Representante: JOSÉ ROBERTO CHARABA JÚNIOR
Teléfono: (65) 9 8145-2542
E-mail: juniorcharaba@yahoo.com.br
Región: Mato Grosso
Sede: Campo Novo dos Parecis/MT
Área de actuación: Campo novo do Parecis, Tangará da Serra e Sapezal
Representante: JOSÉ ROBERTO CHARABA JÚNIOR
Teléfono: (65) 9 8145-2542
E-mail: juniorcharaba@yahoo.com.br
Región: Acre
Sede: Campo Novo dos Parecis/MT
Área de actuación: Todo o estado do Acre
Representante: JOSÉ ROBERTO CHARABA JÚNIOR
Teléfono: (65) 9 8145-2542
E-mail: juniorcharaba@yahoo.com.br
Región: Rondônia
Sede: Campo Novo dos Parecis/MT
Área de actuación: Todo o estado de Rondônia
Representante: ANSELMO ANTÔNIO DE SOUSA
Teléfono: (66) 9 8137-5558 / (66) 9 9693-4843
E-mail: sousaanselmo@bol.com.br
Región: Mato Grosso (Sudeste do estado)
Sede: Primavera do Leste/MT
Área de actuación: Primavera do Leste, Campo Verde, Chapada dos Guimarães, Dom Aquino, General Carneiro, Nova Brasilândia, Novo São Joaquim, Paranatinga, Poxoréu, Rondonópolis, Pedra Preta, Jaciara, Alto Garça
Representante: VINÍCIOS LUIZ FRANCESCHET
Teléfono: (66) 9 8434-3750
E-mail: viniciosfranceschet@hotmail.com
Región: Vale do Araguaia
Sede: Querência/MT
Área de actuación: Barra do Garças, Nova Xavantina, Água Boa, Canarana, Gaúcha do Norte, Querência, Bom Jesus do Araguaia, São Felix do Araguaia, São José do Xingu, Santa Cruz do Xingu, Porto Alegre do Norte, C
Representante: RODRIGO VASCONCELLOS AGNESINI
Teléfono: (66) 9 8137-5556 / (66) 9 9234-5858
E-mail: rodrigo.agnesini@gmail.com
Sede: Tangará da Serra/MT
Área de actuación: Tangará, Campo Novo do Parecis, Sapezal, Brasnorte, Juína, Cáceres.
Representante: EDUARDO GARCIA CARDOSO
Teléfono: (67) 9 8165-4624 / (67) 9 9819-8360
E-mail: edugcardoso@yahoo.com.br
Región: Mato Grosso do Sul (Norte do Estado)
Sede: Chapadão do Sul/MS
Área de actuación: lcinópolis, Aparecida do Taboado, Camapuã, Capim Verde, Chapadão do Sul, Costa Rica, Fiqueirão, Mutum, Paraíso das Águas, São Gabriel do Oeste e Chapadão do Céu.
Representante: CRISTIANO CARDOSO DOS SANTOS
Teléfono: (67) 9 9660-1329 / (67) 9 8183-5353
E-mail: cristianoparanamaracaju@hotmail.com
Región: Mato Grosso do Sul
Sede: Maracaju/MS
Área de actuación: Maracaju, Rio Brilhante, Jardim, Bonito e Sidrolândia.
Representante: SILVANA GOUVEIA DE SOUZA
Teléfono: (64) 9 8125-2392 / (64) 9 9974-8043
E-mail: silvanabiosoja2@gmail.com
Región: Mato Grosso do Sul
Sede: São Gabriel/MS
Área de actuación: lcinópolis, Aparecida do Taboado, Camapuã, Capim Verde, Chapadão do Sul, Costa Rica, Fiqueirão, Mutum, Paraíso das Águas, São Gabriel do Oeste e Chapadão do Céu.
Representante: RICARDO JOSÉ FRÓES CORRÊA
Teléfono: (38) 9 9153-7104 / (62) 9 8135-3535
E-mail: ricardojfcorrea@gmail.com
Sede: Unaí/MG
Área de actuación: Centro leste de Goiás, Triângulo Mineiro, Vale do Paranaíba e Distrito Federal
Representante: RICARDO JOSÉ FRÓES CORRÊA
Teléfono: (38) 9 9153-7104 / (62) 9 8135-3535
E-mail: ricardojfcorrea@gmail.com
Sede: Unaí/MG
Área de actuación: Centro leste de Goiás, Triângulo Mineiro, Vale do Paranaíba e Distrito Federal
Representante: RICARDO JOSÉ FRÓES CORRÊA
Teléfono: (38) 9 9153-7104 / (62) 9 8135-3535
E-mail: ricardojfcorrea@gmail.com
Sede: Unaí/MG
Área de actuación: Centro leste de Goiás, Triângulo Mineiro, Vale do Paranaíba e Distrito Federal
Representante: SAVÉRIO INÁCIO FERREIRA DE LIMA
Teléfono: (62) 9 8188-2288 / (62) 9 8201-4264
E-mail: saverioinacio@gmail.com
Región: Goiás
Sede: Goiânia/GO
Área de actuación: Anápolis, Alexânia, Britânia, Campinorte, Ceres, Jaraguá, Goiânia, Silvânia, Nova Crixás, São Miguel do Araguaia, Vianópolis, Orizona, Pires do Rio, Luziânia, Uruaçu, Goianésia, Padre Bern
Representante: DENÍLSON DE LIMA DOI
Teléfono: (38) 9 9245-0202 / (61) 9 8228-3534
E-mail: denilson.agro@gmail.com
Región: Minas Gerais
Sede: Unaí/MG
Área de actuación: Unaí, Arinos, Cabeceira Grande, Chapada Gaúcha, Buritis, Bonfinópolis de Minas e Uruanã de Minas
Representante: DANIEL LOPES ARRUDA
Teléfono: (33) 9 9983-0880 / (33) 9 9197-0160
E-mail: dlaarcos@twister.com.br
Sede: Manhuaçu/MG
Área de actuación: Minas Gerais (Zona da Mata), Espírito Santo e Rio de Janeiro
Representante: DANIEL LOPES ARRUDA
Teléfono: (33) 9 9983-0880 / (33) 9 9197-0160
E-mail: dlaarcos@twister.com.br
Sede: Manhuaçu/MG
Área de actuación: Minas Gerais (Zona da Mata), Espírito Santo e Rio de Janeiro
Representante: ALCINO DE OLIVEIRA PIMENTA
Teléfono: (33) 9 9197-0525 / (33) 9 9982-6354
E-mail: alcino-biosoja@uol.com.br
Región: Zona da Mata Mineira
Sede: Manhuaçu/MG
Área de actuación: Alpinópolis, Barbacena, Capelinha, Contagem, Espera Feliz, Ervália, Itueto, Jaíba, Lajinha, Manhuaçu, Mantena, Piumhi e Simonésia
Representante: ALCINO DE OLIVEIRA PIMENTA
Teléfono: (33) 9 9197-0525 / (33) 9 9982-6354
E-mail: alcino-biosoja@uol.com.br
Región: Espírito Santo
Sede: Manhuaçu/MG
Área de actuación: Águia Branca, Guaçuí, Ibatiba, Jaguaré, Linhares, Marechal Floriano, Marilândia, Nova Venécia, Pedro Canário, Pinheiros, São Gabriel da Palha, Sta. Maria do Jetibá, São Matheus, Sooretama
Representante: WALMIR MAGALHÃES
Teléfono: (33) 9 9918-2310 / (33) 9 8454-8727 / (31) 9 8623-9523
E-mail: walmirmag@bol.com.br
Región: Zona da Mata Mineira
Sede: Lafaiete/MG
Área de actuación: Caratinga, Coimbra e Viçosa
Representante: WALMIR MAGALHÃES
Teléfono: (33) 9 9918-2310 / (33) 9 8454-8727 / (31) 9 8623-9523
E-mail: walmirmag@bol.com.br
Región: Espírito Santo
Sede: Lafaiete/MG
Área de actuación: Guaçuí, Ibatiba, Venda Nova do Imigrante, Sta. Maria de Jetibá, Linhares, São Gabriel da Palha e São Matheus.
Representante: ZULMIR PIOVEZAN JUNIOR
Teléfono: (64) 9 8133-0666 / (64) 9 9956-7603
E-mail: zulmirpiovesanjr@hotmail.com
Región: Goiás (Sul do estado)
Sede: Catalão/GO
Área de actuación: Catalão, Caldas Novas, Campo Alegre de Goiás, Corumbaíba, Cumari, Goiandira, Ipameri, Nova Aurora, Piracanjuba, Pires do Rio e Urutaí
Representante: FERNANDO CÉSAR JARDINE
Teléfono: (34) 9 9224-2857 / (34) 9 9217-5252
E-mail: fernandocesarjardine@gmail.com
Región: Triângulo Mineiro e Sul de Minas Gerais
Sede: Uberaba/MG
Área de actuación: Uberaba, Planura, Frutal, Conceição das Alagoas, Pirajuba, Araxá, Campos Altos, Sacramento, Alfenas, Boa Esperança, Cabo Verde, Guaxupé, Itaú de Minas São Sebastião do Paraíso, Passos, Três P
Representante: FERNANDO CÉSAR JARDINE
Teléfono: (34) 9 9224-2857 / (34) 9 9217-5252
E-mail: fernandocesarjardine@gmail.com
Región: Alta Mogiana
Sede: Uberaba/MG
Área de actuación: Barretos, Buritizal, Ituverava, Miguelópolis, Nuporanga, Orlândia, Morro Agudo, Guará, Guaíra, São Joaquim da Barra e Sales Oliveira
Representante: RODRIGO DE PAULA CHIARELI
Teléfono: (16) 9 9245-4007 / (16) 9 8124-5372
E-mail: rodrigochiareli@terra.com.br
Sede: Franca/SP
Área de actuación: Todo o estado de São Paulo e sul de Minas Gerais.
Representante: RODRIGO DE PAULA CHIARELI
Teléfono: (16) 9 9245-4007 / (16) 9 8124-5372
E-mail: rodrigochiareli@terra.com.br
Sede: Franca/SP
Área de actuación: Todo o estado de São Paulo e sul de Minas Gerais.
Representante: RODRIGO DEVIDES TRAVAGIN
Teléfono: (17) 9 8164-7004 / (016) 99191-5769
E-mail: rdg_p@hotmail.com
Región: São Paulo (Nordeste do estado)
Sede: Taiaçú/SP
Área de actuación: Pirangi, Bebedouro, Barretos, Jaboticabal, Cravinhos.
Representante: LUÍS OTÁVIO BARBOSA BECHARA
Teléfono: (16) 9 9663-1565 / (16) 9 8173-7143
E-mail: luis_otaviobb@hotmail.com
Región: São Paulo (Nordeste do estado)
Sede: Ribeirão Preto/SP
Área de actuación: Ribeirão Preto, Sertãozinho, São José do Rio Pardo, Rincão, Itápolis, Pitangueiras e São Carlos
Representante: CÁSSIO RICARDO RODRIGUES GOMES
Teléfono: (16 ) 9 9144-1092 / (16) 9 8122-1136
E-mail: cassioagrogomes@hotmail.com
Región: São Paulo
Sede: Franca/SP
Área de actuación: Franca, Jeriquara, Patrocínio Paulista e Ibiraci (MG)
Representante: EVANDRO SÉRGIO ROSSI
Teléfono: (17) 9 9764-7070 / (17) 9 8154-5258
E-mail: evandrosrossi@uol.com.br
Región: São Paulo (Noroeste do estado)
Sede: Fernandópolis/SP
Área de actuación: Jales, São José do Rio Preto, Santa Fé do Sul, José Bonifácio, Mirassol, Neves Paulista, Nova Granada, Palestina, Fernandópolis, Buritamã, Cardoso, Pereira Barreto, Ilha Solteira, General Sal
Representante: FERNANDO VANDRÉ NERVIS
Teléfono: (45) 9 9924-0450 / (45) 9 9149 - 1045
E-mail: fernando_nervis@hotmail.com
Región: Paraná (Oeste do estado)
Sede: Toledo/PR
Área de actuación: Ampére, Assis Chateaubriand, Campo Mourão, Cascavel, Corbélia, Dois Vizinhos, Guaraniaçu, Jesuítas, Medianeira, Sta. Elena, São Miguel do Iguaçu, Toledo, Tupãssi e Verê.
Representante: H. GUILHERME DE LARA (Coordenador Técnico Regional)
Teléfono: (45) 9 9127-9216 / (11) 9 8539-9993
E-mail: hguilherme@agronomo.eng.br
Región: Paraná (Norte do estado)
Sede: Londrina/PR
Área de actuación: Londrina, Maringá, Alvorada do Sul, Bandeirantes, Bela Vista do Paraíso, Cambará, Cianorte, Colombo, Cornélio Procópio e Ivaiporã.
Representante: H. GUILHERME DE LARA (Coordenador Técnico Regional)
Teléfono: (45) 9 9127-9216 / (11) 9 8539-9993
E-mail: hguilherme@agronomo.eng.br
Región: Santa Catarina
Sede: Londrina/PR
Área de actuación: Todo o estado de Santa Catarina
Representante: H. GUILHERME DE LARA (Coordenador Técnico Regional)
Teléfono: (45) 9 9127-9216 / (11) 9 8539-9993
E-mail: hguilherme@agronomo.eng.br
Región: Rio Grande do Sul
Sede: Londrina/PR
Área de actuación: Todo o estado do Rio Grande do Sul
Representante: ROBERTO MARCON SGANZERLA
Cargo: Gerente Regional de Vendas
Teléfono: (54) 9 9612-9555 / (54) 9 9165 9212 / (55) 9 8100 0567
E-mail: robertosganzerla@vittia.com.br
Región: Rio Grande do Sul
Sede: Quinze de Novembro/RS
Área de actuación: Rio Grande do Sul
Representante: SONIA APARECIDA DE MATOS
Cargo: Coordenadora Administrativa de Vendas
Teléfono: (16) 3810-8012 / (16) 9 8124-5392
E-mail: soniamatos@biosoja.com.br
Sede: São Joaquim da Bara/SP
Representante: RENATO PASSOS BRANDÃO
Cargo: Gestor Agronômico
Teléfono: (16) 9 8154-5452
E-mail: renatobrandao@biosoja.com.br
Sede: São Joaquim da Bara/SP
Representante: MAICKON FERNANDO RIBEIRO BALATOR
Cargo: Gerente da linha de Tecnologia de Aplicação
Teléfono: (16) 9 8124-5496
E-mail: maickonbalator@vittia.com.br
Sede: São Joaquim da Bara/SP
Representante: MARITANO DE JESUS DOS SANTOS CÂMARA
Cargo: Gerente Regional do Mato Grosso, Mato Grosso do Sul e Rondônia
Teléfono: (66) 9 9984-1739 / (66) 9 8137-5553
E-mail: maritano@terra.com.br
Sede: Rondonópolis/MT
Área de actuación: Todo o estado do Mato Grosso, Mato Grosso do Sul e Rondônia
Representante: H. GUILHERME DE LARA
Cargo: Coordenador Técnico Regional
Teléfono: (43) 98816-7575
E-mail: hguilherme@agronomo.eng.br
Sede: Londrina/PR
Representante: JOSÉ ROBERTO PEREIRA DE CASTRO
Cargo: Diretor de Marketing e Desenvolvimento
Teléfono: (16) 9 9629-1288
E-mail: jroberto@biosoja.com.br
Sede: São Joaquim da Bara/SP
Representante: FELIPE PALOMINE BONATO
Cargo: Coordenador de Marketing
Teléfono: (16) 9 9302-5657
E-mail: felipebonato@biosoja.com.br
Sede: São Joaquim da Bara/SP
Representante: CAMPOFERTIL S.A. (Higino Rivarola)
Teléfono: (595) 6158-4502 / (595) 6158-4503 / (595) 9836-87100
E-mail: hrivarola@campofertil.com.py
Sede: Minga Guazú / Alto Paraná
Representante: WULISSES ALBANO DA SILVA
Teléfono: (38) 997308773 / (38) (38) 9966-0308
E-mail: wulissesalbano@hotmail.com
Sede: João Pinheiro/MG
Área de actuación: Brasil
Representante: SANDRA REGINA MICHALAK
Teléfono: (16) 3810-8016 / (16) 9 8134 - 8777
E-mail: sandramichalak@biosoja.com.br
Sede: São Joaquim da Barra/SP
Representante: NAYARA FERREIRA ARAÚJO
Teléfono: (16) 9 9208-9364
E-mail: nayaraaraujo@biosoja.com.br
Sede: São Joaquim da Barra/SP
Representante: MÁRIO ALVES MONFERDINI
Cargo: Gerente Regional de Vendas - Sul do Brasil
Teléfono: (42) 9 9141-5859
E-mail: mariomonferdini@biosoja.com.br
Sede: Curitiba/PR
Área de actuación: Todo o estado do Paraná, Santa Catarina e Rio Grande do Sul
Representante: UÉDER ATALIBA DA SILVA
Teléfono: (65) 9 9612-5156
E-mail: ueder_coca@hotmail.com
Región: Mato Grosso (Sul do estado)
Sede: Rondonópolis/MT
Área de actuación: Barão de Melgaço, Santo Antônio de Leverger, São Pedro da Cipa, Juscimeira, Rondonópolis, Pedra Preta, São José do Povo, Guiratinga, Tesouro, Torixoréo, Alto Araguaia, Alto Taquari, Alto Garç
Representante: ADILSON CRUDO
Teléfono: (67) 9 9937-6396
E-mail: agro.crudo@hotmail.com
Región: Mato Grosso do Sul
Sede: Chapadão do Sul/MS
Área de actuación: Chapadão do Sul, Chapadão do Ceu, Costa Rica, Paraiso das Aguas, Alcinopolis, Cassilandia, Paranaiba, Camapua
Representante: LUCAS BOAVENTURA
Cargo: Gerente Técnico de Vendas
Teléfono: (62) 9 9827-9320 / (62) 9 9279-4651
E-mail: lucassilva@vittia.com.br
Región: Goiás e Minas Gerais
Sede: Goiânia/GO
Área de actuación: Goiás e Minas Gerais
Representante: LUIS FERNANDO BAIZAN FERNANDES
Cargo: COORDENADOR TÉCNICO
Teléfono: (66) 9 9650-9501
E-mail: nandosbf@yahoo.com.br
Región: Norte do MT(BR 163 e 364), Sul do Pará e Rondônia
Sede: Sorriso/MT
Representante: EVERALDO AGULHON
Teléfono: (66) 9 9984-5989
E-mail: everaldoagulhon@gmail.com
Región: Mato Grosso
Sede: Primavera do Leste/MT
Área de actuación: Primavera do Leste, Campo Verde, Chapada dos Guimarães, Planalto da Serra, Jaciara, Dom Aquino, Poxoréu, Santo Antônio do Leste, Paranatinga, Gaúcha do Norte, Novo São Joaquim e General Carne
Representante: REINALDO NEVES DE OLIVEIRA
Teléfono: (64) 9 8128-8408/ (64) 9 8405-4847/ (64) 9 9972-835
E-mail: reinaldoneves07@gmail.com
Región: Sudoeste Goiano
Sede: Rio verde/GO
Área de actuación: Rio Verde, Jatai, Serranópolis, Caiapônia, Iporá, Montes Claros, Montividiu, Santa Helena, Acreuna, Indiara, Jandaia, Palmeiras e Paraúna.
Representante: RICARDO CESAR BARIANI
Teléfono: (16) 9 9778-5603
E-mail: bariani86@hotmail.com
Región: São Paulo (Nordeste do estado)
Sede: Araraquara/SP
Área de actuación: Araraquara, Matão, Taquaritinga, Nova Europa, Tabatinga, Ibitinga, Itápolis, Borborema, Novo Horizonte e Itajobi
Representante: FRANK JAMES PRATES RATIER
Teléfono: (44) 9 9881-4516 / (42) 9 9121-4937
E-mail: frankratier91@gmail.com
Región: Centro Sul e Sudoeste do Paraná
Sede: Guarapuava/PR
Área de actuación: Pitanga, Prudentópolis, Guarapuava, Candói, Laranjeiras do Sul, Chopinzinho, Mangueirinha, Pato Branco, Clevelândia, Palmas, União da Vitória.
Representante: ÉDER DE PAULA GUIRAU
Cargo: Coordenador Técnico
Teléfono: (16) 9 8124-5507
E-mail: ederguirau@biosoja.com.br
Región: São Paulo e Minas Gerais
Sede: Ituverava/SP
Representante: YGOR RAMON MELO PEERIRA
Teléfono: (64) 9 9234-8176
E-mail: ygorbiosoja@gmail.com
Región: Itumbiara/GO
Sede: Itumbiara/GO
Área de actuación: Goiatuba; Aloândia; Bom Jesus de Goiás; Marcianópolis; Porteirão; Joviânia; Pontalina; Morrinhos; Caldas Novas; Piracanjuba; Panamá; Buriti Alegre; Edeia; Edealina; Vicentinópolis e Itumbiara
Representante: SIDNEY OSCAR PELLENZ
Teléfono: (77) 9 9956-3076
E-mail: sidneypellenz@gmail.com
Región: Bahia
Sede: Luís Eduardo Magalhães/BA
Área de actuación: Luís Eduardo Magalhães, Barreiras, Cocos, Correntina, Cotegipe, Entre Rios, Eunápolis, Formosa do Rio Preto, Irecê, Jaborandi, Jaguaquara, Riachão das Neves, Santana e São Desidério
Representante: JOÃO PAULO MATOS BEZERRA
Teléfono: (63) 9 9998-1696 / (63) 9 8459-4665
E-mail: jpmatos10@hotmail.com
Región: Sul do Tocantins
Sede: Gurupi/TO
Área de actuación: Gurupi, Palmas, Santa Rosa, Silvanópolis, Porto Nacional, Nova Rosalândia, Pugmil, Pium, Lagoa da Confusão, Formoso do Araguaia, Alvorada, Figueirópolis, São Valério da Natividade, Porto Aleg
Representante: MARCOS MERZEL
Cargo: Coordenador de Fertilizantes Organominerais
Teléfono: (19) 9 9909-3061
E-mail: marcosmerzel@biosoja.com.br
Sede: Artur Nogueira
Área de actuación: Brasil
Representante: CRISTIANO POVOÁ
Teléfono: (63) 9 9950- 4030 / (63) 9 8472-1244
E-mail: cristianopovoa@bol.com.br
Región: Norte do Tocantins e Sul do Pará
Sede: Palmas/TO
Área de actuación: Palmas , Guaraí , Caseara , Paraíso do Tocantins , Araguaína, Araguacema, Marianópolis , Divinópolis, Dois Irmão , Cristalândia , Pium, Aparecida do Rio Negro
Representante: SÉRGIO RENATO DE SOUZA BERTOLONI
Teléfono: (16) 9 9189-9312
E-mail: serginhobertoloni@yahoo.com.br
Región: Alta Mogiana
Sede: Jeriquara/SP
Área de actuación: Franca, Pedregulho, Jeriquara, Ribeirão Corrente, Cristais Paulista, Restinga, Altinópolis.
Representante: VINICIUS KOWALSKI
Teléfono: (67) 9 8165-4099
E-mail: vrkowalski@bol.com.br
Región: Sul do Mato Grosso do Sul
Sede: Dourados/MS
Área de actuación: Pontaporã, Maracaju, Sidrolândia, Campo Grande, Itaporã, Amambaí, Naviraí, Iguatemi, Bela Vista, Nova Andradina, Sidrolândia, Rio Brilhante e Maracaju
Representante: MARITANO DE JESUS DOS SANTOS CÂMARA
Teléfono: (66) 9 9984-1739 / (66) 9 8137-5553
E-mail: maritano@terra.com.br
Sede: Rondonópolis/MT
Área de actuación: Todo o estado do Mato Grosso, Mato Grosso do Sul e Rondônia
Representante: MARITANO DE JESUS DOS SANTOS CÂMARA
Teléfono: (66) 9 9984-1739 / (66) 9 8137-5553
E-mail: maritano@terra.com.br
Sede: Rondonópolis/MT
Área de actuación: Todo o estado do Mato Grosso, Mato Grosso do Sul e Rondônia
Representante: DANIEL LOPES ARRUDA
Cargo: Gerente Regional de Minas Gerais (Zona da Mata), Espírito Santo e Rio de Janeiro
Teléfono: (33) 9 9983-0880 / (33) 9 9197-0160
E-mail: dlaarcos@twister.com.br
Sede: Manhuaçu/MG
Área de actuación: Minas Gerais (Zona da Mata), Espírito Santo e Rio de Janeiro
Representante: DANIEL LOPES ARRUDA
Teléfono: (33) 9 9983-0880 / (33) 9 9197-0160
E-mail: dlaarcos@twister.com.br
Sede: Manhuaçu/MG
Área de actuación: Minas Gerais (Zona da Mata), Espírito Santo e Rio de Janeiro
Representante: RODRIGO DE PAULA CHIARELI
Cargo: Gerente Regional do estado de São Paulo e do sul de Minas Gerais
Teléfono: (16) 9 9245-4007 / (16) 9 8124-5372
E-mail: rodrigochiareli@terra.com.br
Sede: Franca/SP
Área de actuación: Todo o estado de São Paulo e sul de Minas Gerais
Representante: MÁRIO ALVES MONFERDINI
Teléfono: (42) 9 9141-5859
E-mail: mariomonferdini@biosoja.com.br
Sede: Curitiba/PR
Área de actuación: Todo o estado do Paraná, Santa Catarina e Rio Grande do Sul
Representante: MÁRIO ALVES MONFERDINI
Teléfono: (42) 9 9141-5859
E-mail: mariomonferdini@biosoja.com.br
Sede: Curitiba/PR
Área de actuación: Todo o estado do Paraná, Santa Catarina e Rio Grande do Sul
Representante: WALDEMAR MOREIRA JUNIOR
Teléfono: (99) 9 8124-6211 / (99) 9 8182-1717
E-mail: waldemarmoreira2010@bol.com.br
Sede: Balsas/MA
Área de actuación: Todo o estado do Maranhão, Piauí, Tocantins e Pará
Representante: WALDEMAR MOREIRA JUNIOR
Teléfono: (99) 9 8124-6211 / (99) 9 8182-1717
E-mail: waldemarmoreira2010@bol.com.br
Sede: Balsas/MA
Área de actuación: Todo o estado do Maranhão, Piauí, Tocantins e Pará
Representante: WALDEMAR MOREIRA JUNIOR
Teléfono: (99) 9 8124-6211 / (99) 9 8182-1717
E-mail: waldemarmoreira2010@bol.com.br
Sede: Balsas/MA
Área de actuación: Todo o estado do Maranhão, Piauí, Tocantins e Pará
Representante: WALDEMAR MOREIRA JUNIOR
Teléfono: (99) 9 8124-6211 / (99) 8182-1717
E-mail: waldemarmoreira2010@bol.com.br
Sede: Balsas/MA
Área de actuación: Todo o estado do Maranhão, Piauí, Tocantins e Pará
Representante: RICARDO JOSÉ FRÓES CORRÊA
Cargo: Gerente Regional do estado de Goiás, Minas Gerais e do DF
Teléfono: (38) 9 9153-7104 / (62) 9 8135-3535
E-mail: ricardojfcorrea@gmail.com
Sede: Unaí/MG
Área de actuación: Centro leste de Goiás, Triângulo Mineiro, Vale do Paranaíba e Distrito Federal
Representante: RÔMULO FREDSON DUARTE
Cargo: Gerente Técnico de Vendas
Teléfono: (35) 9 9761-1692 / (35) 9 9203-3936
E-mail: rfduarte83@gmail.com
Región: Sul do Mato Grosso
Sede: Primavera do Leste/MT
Área de actuación: Sul do Mato Grosso
Representante: JOSÉ EDUARDO FERREIRA JUNIOR
Teléfono: (65) 9 9967-1246 / (69) 9 8147-0011
E-mail: eduardo_eng.agro@yahoo.com.br
Región: Norte do Brasil
Sede: Vilhena/RO
Área de actuación: Todo o estado de Rondônia
Representante: ALEXANDRE AUGUSTO PRADO COLADEL
Teléfono: (15) 9 9855-8966
E-mail: alexandre.biosoja@gmail.com
Región: Sul de São Paulo
Sede: Itapeva/SP
Área de actuación: Itapetininga, Pirajú, Taquarituba, Itaberá, Registro, Itapeva, Itararé e Capão Bonito.
Representante: RUBENS OTTO ZASTRUTZKI
Teléfono: (42) 9 9963-0141 / (42) 9 9919-1240
E-mail: rubens.biosoja@gmail.com
Región: Sudeste/PR
Sede: Ponta Grossa/PR
Área de actuación: Arapoti, Castro, Caranbeí, Tibagi, Palmeira, Lapa, Araucária, Curitiba e Ponta Grossa.
Representante: ANA CAROLINA NEGREIROS ALVES
Cargo: Coordenadora de produtos Bioestimulantes
Teléfono: (19) 9 9291-5185
E-mail: anaalves@biosojsa.com.br
Región: Brasil
Sede: Piracicaba/SP
Representante: ANDERSON GRACIANO
Teléfono: (14) 9 9697 3950 / (14) 9 8104 6517
E-mail: ag752004@yahoo.com.br
Región: Sul de São Paulo
Sede: São Manuel /SP
Área de actuación: São Manuel, Barra Bonita, Jaú, Presidente Prudente, Adamantina, Laranjal Paulista, Cerquilho, Tietê, Bariri, Dois Córregos, Cerquilho, Botucatu, Pratânia, Avaré, Piraju, Lins, Santa Cruz do R
Representante: LUIS CARLOS HERLING
Cargo: Gerente de Desenvolvimento de Mercado Cana/Citrus
Teléfono: (16) 9 9705-4726 / (19) 9 7157 8042
E-mail: luisherling@vittia.com.br
Región: Brasil
Sede: Matão/SP
Representante: PAULO BARBOSA DA SILVA
Teléfono: (38) 9 9809-0883 / (38)9 9215-8414
E-mail: paulogorutubano@hotmail.com
Región: Norte de Minas
Sede: Janaúba/MG
Área de actuación: Jaíba, Janaúba, Pirapora e Bom Jesus da Lapa.
Representante: ANDRÉ MARCOS DIAS
Teléfono: (34) 9 9814-0809
E-mail: andremdezem@hotmail.com
Región: Sul de Minas Gerais e Norte de São Paulo
Sede: Uberaba/MG
Área de actuación: Uberaba, Santa Juliana, Sacramento, Ituverava.
Representante: ANDRÉ MARCOS DIAS
Teléfono: (34) 9 9814-0809
E-mail: andremdezem@hotmail.com
Región: Sul de Minas Gerais e Norte de São Paulo
Sede: Uberaba/MG
Área de actuación: Uberaba, Santa Juliana, Sacramento, Ituverava.
Representante: CLEBER BIN
Teléfono: (46) 9 9127-1784 / (44) 9 9975-5600 / (46) 9 9937-0085
E-mail: crb.bin@gmail.com
Región: Sudoeste do PR e Oeste de Santa Catarina
Sede: Pato Branco/PR
Área de actuación: Paraná: Pato Branco, Verê, Dois Vizinhos, São Jorge do Oeste, Realeza, Pranchita, Ampére, Francisco Beltrão, Clevelândia, Palmas, Mangueirinha. Santa Catarina: Abelardo, Chapecó, Xanxerê, Sã
Representante: ALGACIR BENJAMIN BALEN
Teléfono: (66) 9 9903-8562
E-mail: algacir_b@hotmail.com
Región: Norte do Mato Grosso
Sede: Guarantã/MT
Área de actuación: Matupá, Guarantã do Norte, Peixoto de Azevedo, Novo Mundo, Feliz Natal.
Representante: ALGACIR BENJAMIN BALEN
Teléfono: (66) 9 9903-8562
E-mail: algacir_b@hotmail.com
Región: Sul do Pará
Sede: Guarantã/MT
Área de actuación: Castelo dos Sonhos, Novo Progresso.
Representante: ULISSES AUGUSTO GARCIA
Teléfono: (16) 9 8124-5457
E-mail: ulissesgarcia@hotmail.com
Región: Leste de São Paulo
Sede: Mogi Mirim/SP
Área de actuación: Mogi Mirim, Mogi Guaçu, Jaguariúna, Holambra, Arthur Nogueira, Campinas, Piracicaba, São Paulo, Paulínia, Limeira, Leme, Pirassununga, Porto Ferreira, Santa Cruz das Palmeiras, Conchal, Casa
Representante: BRUNO TIAGO SEBASTIANI
Teléfono: (54) 9 9987-1139 / (54) 9 9977-5780
E-mail: bruno.biosoja@gmail.com
Región: Planalto e Serra Gaúcha
Sede: Passo Fundo/RS
Área de actuación: Passo Fundo, Carazinho, Santa Bárbara do Sul, Marau, Lagoa Vermelha, Vacaria, Bento Gonçalves, Espumoso, Erechim, Ibirubá, Porto Alegre, Lajeado, Arroio do Tigre, Tapejara, Nonoai, Soledade,
Representante: PAULO CÉSAR THOMAZ
Teléfono: (55) 9 9678-9353 / (55) 9 8175-1414
E-mail: paulocesar.biosoja@gmail.com
Región: Noroeste do estado
Sede: Braga/RS
Área de actuación: Tenente Portela, Frederico Westphalen, Palmeira das Missões, Panambi, Cruz Alta, Ijuí, Santo Ângelo, Giruá, Santa Rosa, Três de Maio, Horizontina, Tuparendi, Tupaciretã, Jóia, São Luiz Gonzag
Representante: WALDECH CAETANO TELES JUNIOR
Teléfono: (64) 9 8133-0700
E-mail: waldech@uol.com.br
Sede: Rio Verde/GO
Área de actuación: Rio Verde, Jatai, Serranópolis, Caiapônia, Iporá, Montes Claros, Montividiu, Santa Helena, Mineiros, Edéia, Bom Jardim de Goiás, Acreuna, Indiara, Jandaia, Palmeiras e Paraúna.
Representante: CELSO BONAN
Teléfono: (66) 9 9984-4114
E-mail: bonan@terra.com.br
Región: Sudeste do Mato Grosso e Centro Oeste do Mato Grosso do Sul.
Sede: Rondonópolis/MT
Área de actuación: Jaciara, Sto. Antonio do Leverger, Juscimeira, Dom Aquino, São Pedro da Cipa, Rondonópolis, Pedra Preta, Guiratinga, Tesouro, Torixoréo, Ponte Branca, Araguaínha, Alto Araguia, Alto Garças, I
Representante: CELSO BONAN
Teléfono: (66) 9 9984-4114
E-mail: bonan@terra.com.br
Región: Sudeste do Mato Grosso e Centro Oeste do Mato Grosso do Sul.
Sede: Rondonópolis/MT
Área de actuación: Jaciara, Sto. Antonio do Leverger, Juscimeira, Dom Aquino, São Pedro da Cipa, Rondonópolis, Pedra Preta, Guiratinga, Tesouro, Torixoréo, Ponte Branca, Araguaínha, Alto Araguia, Alto Garças, I
Representante: PAULO BARBOSA DA SILVA
Teléfono: (38) 9 9809-0883 / (38)9 9215-8414
E-mail: paulogorutubano@hotmail.com
Región: Noroeste da Bahia
Sede: Janaúba/MG
Área de actuación: Carinhanha e São Félix do Coribe
Representante: MÁRCIO APARECIDO CÂNDIDO
Teléfono: (34) 9 9913-4326 / (34) 9 9827-7794
E-mail: marciocandidoptc@gmail.com
Región: Alto Paranaíba
Sede: Patrocínio - MG
Área de actuación: Patrocínio, Patos de Minas, Coromandel, Monte Carmelo, Iraí de Minas, Perdizes, Araxá, São Gotardo, Rio Paranaíba, Tiros, Matutina, Ibiá, Campos Altos, Arapuá, Carmo do Paranaíba, Estrela do
Representante: MATEUS OLIVEIRA RIBEIRO
Teléfono: (28) 9 9963-9746
E-mail: Mateus.oliribeiro@gmail.com
Región: Zona da Mata Mineira
Sede: Iúna/ES
Área de actuación: Coimbra e Caratinga.
Representante: MATEUS OLIVEIRA RIBEIRO
Teléfono: (28) 9 9963-9746
E-mail: Mateus.oliribeiro@gmail.com
Región: Sul do estado
Sede: Iúna/ES
Área de actuación: Marilândia
Representante: MATEUS OLIVEIRA RIBEIRO
Teléfono: (28) 9 9963-9746
E-mail: Mateus.oliribeiro@gmail.com
Región: Sul do estado
Sede: Iúna/ES
Área de actuación: Eunápolis
Representante: CRISTIANO POVOÁ
Teléfono: (63) 9 9950- 4030 / (63) 9 8472-1244
E-mail: cristianopovoa@bol.com.br
Región: Sul do Pará
Sede: Palmas/TO
Área de actuación: Redenção ,Conceição do Araguaia ,Santana do Araguaia ,Xinguara ,Marabá ,São Félix do Xingu, Tucumã, Rio Maria .
Representante: RAPHAEL BIANCO RODRIGUES
Teléfono: (16) 9 9308 - 3803 / (16) 9 8136 - 7245
E-mail: raphaelrodrigues@biosoja.com.br
Región: Nordeste de São Paulo
Sede: São Joaquim da Barra/SP
Área de actuación: Altinópolis, Batatais, Buritizal, Brodowski, Cravinhos, Guará, Guaíra, Ipuã, Morro Agudo, Nuporanga, Olímpia, Orlândia, São Joaquim da Barra, São José do Rio Preto, Sales Oliveira, São José d
Representante: FABIO PIRES FERNANDES
Teléfono: (93 )9 8120-0067 / (93)9 9976-8777
E-mail: fabiopires.agro@yahoo.com.br
Región: Oeste do Pará
Sede: Santarém/PA
Área de actuación: Santarém, Altamira, Vitoria do Xingu, Rurópolis, Medicilândia,Uruará, Anapu,Placas, Monte Alegre, Alenquer, Óbidos.
Representante: VINICIUS TÁRCIO GUEDES
Teléfono: (18) 9 9800-2945 / (18) 9 8138-6954
E-mail: vinicius_tguedes@hotmail.com
Región: Sul de São Paulo
Sede: Paraguaçu Paulista/SP
Área de actuación: São Manuel, Barra Bonita, Jaú, Presidente Prudente, Adamantina, Laranjal Paulista, Cerquilho, Tietê, Bariri, Dois Córregos, Cerquilho, Botucatu, Pratânia, Avaré, Piraju, Lins, Santa Cruz do R
Representante: ROBERTO MARCON SGANZERLA
Teléfono: (54) 9 9612-9555 / (54) 9 9165 9212 / (55) 9 8100 0567
E-mail: robertosganzerla@vittia.com.br
Región: Rio Grande do Sul
Sede: Quinze de Novembro/RS
Área de actuación: Rio Grande do Sul
Representante: RONALDO RODRIGUES SAVEDRA
Teléfono: (65) 9 9910-4305
E-mail: ronaldosavedra@biosoja.com.br
Región: Centro oeste e Norte do Mato Grosso
Sede: Lucas do Rio Verde/MT
Área de actuación: Lucas do Rio Verde, Tapurah e Brianorte
Representante: MARCOS ROBERTO LOPES DA SILVA
Cargo: Gerente Técnico de Vendas
Teléfono: (19) 9 9706-9366 / (19) 9 9222-0512
E-mail: marcossilva@vittia.com.br
Región: Rio Grande do Sul
Sede: Passo Fundo/RS
Área de actuación: Rio Grande do Sul
Representante: LUCAS BOAVENTURA
Cargo: Gerente Técnico de Vendas
Teléfono: (62) 9 9827-9320 / (62) 9 9279-4651
E-mail: lucassilva@vittia.com.br
Región: Goiás e Minas Gerais
Sede: Goiânia/GO
Área de actuación: Goiás e Minas Gerais
Representante: RENATO BERTOLDI
Teléfono: (55) 9 9961-8991 / (55) 9 8140-0023
E-mail: rbertoldi.biosoja@gmail.com
Región: Noroeste, Missões e Fronteira Sul
Sede: Santo Ângelo/RS
Área de actuación: Tenente Portela, Frederico Westphalen, Palmeira das Missões, Panambi, Cruz Alta, Ijuí, Santo Ângelo, Giruá, Santa Rosa, Três de Maio, Horizontina, Tuparendi, Tupaciretã, Jóia, São Luiz Gonzag