Webmail Telefone 55 (16) 3810.8000 Português English Español Acesso - Vit Club
Representante: WALDEMAR MOREIRA JUNIOR
Cargo: Gerente Regional - MA, PI, TO, PA
Telefone: (99) 9 8124-6211 / (99) 9 8182-1717
E-mail: waldemarmoreira2010@bol.com.br
Sede: Balsas/MA
Área de atuação: Todo o estado do Maranhão, Piauí, Tocantins e Pará.
Representante: FLÁVIO HENRIQUE DE CAMPOS GOMES
Telefone: (99) 9 8817-0000 / (99) 9 9150-9007
E-mail: flavioh.gomes@yahoo.com.br
Região: Maranhão
Sede: Balsas/MA
Área de atuação: Balsas, Imperatriz, São Domingos do Azeitão, Chapadinha, Mata Roma, Benedito Leite, Sucupira do Norte, São Raimundo das Mangabeiras e Tasso Fragoso.
Representante: FLÁVIO HENRIQUE DE CAMPOS GOMES
Telefone: (99) 9 8817-0000 / (99) 9 9150-9007
E-mail: flavioh.gomes@yahoo.com.br
Região: Piauí
Sede: Balsas/MA
Área de atuação: Bom Jesus, Sebastião Leal, Uruçuí, Baixa Grande do Ribeiro, Barreiras do Piauí, Gilbués, Corrente, Monte Alegre do Piauí e Santa Filomena.
Representante: JOSÉ ADAIR PADILHA GOULART
Telefone: (65) 9 9602-9365
E-mail: padilhagoulart@gmail.com
Região: Mato Grosso BR 163
Sede: Nova Mutum/MT
Área de atuação: Santa Rita do Trivelato, São José do Rio Claro, Diamantino, Rosário Oeste, Nobres, Nova Maringá, Brianorte.
Representante: GESSÉ OLIVEIRA ANDRADE
Telefone: (77) 9 9971-5823 / (77) 9 9191-8494
E-mail: gesse.andrade@uol.com.br
Região: Norte de Goiás
Sede: Luís Eduardo Magalhães/BA
Área de atuação: Mambaí, Posse, Iaciara, Alvorada do Norte e Simolândia
Representante: GESSÉ OLIVEIRA ANDRADE
Telefone: (77) 9 9971-5823 / (77) 9 9191-8494
E-mail: gesse.andrade@uol.com.br
Região: Todo o estado da Bahia
Sede: Luís Eduardo Magalhães/BA
Área de atuação: Baianópolis, Riachão das Neves, Barreiras, Formosa do Rio Preto, Luís Eduardo Magalhães, São Desidério, Correntina, Jaborandi e Cocos
Representante: GESSÉ OLIVEIRA ANDRADE
Telefone: (77) 9 9971-5823 / (77) 9 9191-8494
E-mail: gesse.andrade@uol.com.br
Sede: Luís Eduardo Magalhães/BA
Área de atuação: Mateiros, Dianópolis, Porto Alegre do Tocantins, Almas e Natividade
Representante: GESSÉ OLIVEIRA ANDRADE
Telefone: (77) 9 9971-5823 / (77) 9 9191-8494
E-mail: gesse.andrade@uol.com.br
Região: Sul do estado
Sede: Luís Eduardo Magalhães/BA
Área de atuação: Bom Jesus, Corrente, Barreiras do Piauí, Gilbués, Santa Filomena, Monte Alegre, Baixa Grande do Ribeiro
Representante: RENE CÉSAR SANGALETTI
Telefone: (77) 9 9968-4155 / (77) 9 9191-7719
E-mail: rene-sangaletti@uol.com.br
Região: Bahia
Sede: Luís Eduardo Magalhães/BA
Área de atuação: Luís Eduardo Magalhães, Barreiras, Cocos, Correntina, Cotegipe, Entre Rios, Eunápolis, Formosa do Rio Preto, Irecê, Jaborandi, Jaguaquara, Riachão das Neves, Santana e São Desidério
Representante: RENE CÉSAR SANGALETTI
Telefone: (77) 9 9968-4155 / (77) 9 9191-7719
E-mail: rene-sangaletti@uol.com.br
Região: Sergipe
Sede: Luís Eduardo Magalhães/BA
Área de atuação: Todo o estado de Sergipe
Representante: RENE CÉSAR SANGALETTI
Telefone: (77) 9 9968-4155 / (77) 9 9191-7719
E-mail: rene-sangaletti@uol.com.br
Região: Alagoas
Sede: Luís Eduardo Magalhães/BA
Área de atuação: Todo o estado de Alagoas
Representante: RENE CÉSAR SANGALETTI
Telefone: (77) 9 9968-4155 / (77) 9 9191-7719
E-mail: rene-sangaletti@uol.com.br
Região: Pernambuco
Sede: Luís Eduardo Magalhães/BA
Área de atuação: Todo o estado de Pernambuco
Representante: RENE CÉSAR SANGALETTI
Telefone: (77) 9 9968-4155 / (77) 9 9191-7719
E-mail: rene-sangaletti@uol.com.br
Região: Paraíba
Sede: Luís Eduardo Magalhães/BA
Área de atuação: Todo o estado da Paraíba
Representante: RENE CÉSAR SANGALETTI
Telefone: (77) 9 9968-4155 / (77) 9 9191-7719
E-mail: rene-sangaletti@uol.com.br
Região: Rio Grande do Norte
Sede: Luís Eduardo Magalhães/BA
Área de atuação: Todo o estado do Rio Grande do Norte
Representante: RENE CÉSAR SANGALETTI
Telefone: (77) 9 9968-4155 / (77) 9 9191-7719
E-mail: rene-sangaletti@uol.com.br
Região: Tocantins
Sede: Luís Eduardo Magalhães/BA
Área de atuação: Dianópolis, Itapiratins, Lagoa da Confusão, Marianópolis do Tocantins, Mateiros, Palmeirante, Porto Nacional e Santa Rosa do Tocantins
Representante: RENE CÉSAR SANGALETTI
Telefone: (77) 9 9968-4155 / (77) 9 9191-7719
E-mail: rene-sangaletti@uol.com.br
Região: Piauí (Sul do estado)
Sede: Luís Eduardo Magalhães/BA
Área de atuação: Baixa Grande do Ribeiro, Barreiras do Piauí, Bom Jesus, Gilbués, Corrente, Monte Alegre do Piauí e Santa Filomena
Representante: ELIS ANDREA LENZ DIESEL VENEZIANI
Telefone: (66) 9 9985-7555 / (66) 9 8137-5557
E-mail: elisdiesel22@terra.com.br
Região: Mato Grosso (BR 163)
Sede: Sorriso/MT
Área de atuação: Sorriso, Lucas do Rio Verde, Tapurah, Nova Ubiratã e Ipiranga do Norte
Representante: RENATO HONÓRIO DE OLIVEIRA
Telefone: (66) 9 8137-5556/ (66) 9 9662-2882
E-mail: renatohonorio87@gmail.com
Região: Mato Grosso e Sul do Pará
Sede: Sinop/MT
Área de atuação: Mato Grosso: Porto dos Gaúchos, Juara, Alta Floresta, Matupá, Guarantã do Norte, Peixoto de Azevedo, Vera, Feliz Natal, Santa Carmem, Colíder, Marcelândia e Cláudia. Sul do Pára: Novo progre
Representante: RUDINEI ZIMERMAN
Telefone: (45) 9 91279216
E-mail: rudineizimerman@bol.com.br
Região: Paraná (Oeste do estado)
Sede: Santa Helena/PR
Área de atuação: Ampére, Assis Chateaubriand, Campo Mourão, Cascavel, Corbélia, Dois Vizinhos, Guaraniaçu, Jesuítas, Medianeira, Sta. Elena, São Miguel do Iguaçu, Toledo, Tupãssi e Verê.
Representante: MARCIELLI ALINE KAOWALESKI
Telefone: (66) 9 8137-5552
E-mail: marcielli.kowaleski@hotmail.com
Região: Mato Grosso (BR 163)
Sede: Sorriso/MT
Área de atuação: Sorriso
Representante: MARITANO DE JESUS DOS SANTOS CÂMARA
Telefone: (66) 9 9984-1739 / (66) 9 8137-5553
E-mail: maritano@terra.com.br
Sede: Rondonópolis/MT
Área de atuação: Todo o estado do Mato Grosso, Mato Grosso do Sul e Rondônia
Representante: JOSÉ ROBERTO CHARABA JÚNIOR
Telefone: (65) 9 8145-2542
E-mail: juniorcharaba@yahoo.com.br
Região: Mato Grosso
Sede: Campo Novo dos Parecis/MT
Área de atuação: Campo novo do Parecis, Tangará da Serra e Sapezal
Representante: JOSÉ ROBERTO CHARABA JÚNIOR
Telefone: (65) 9 8145-2542
E-mail: juniorcharaba@yahoo.com.br
Região: Acre
Sede: Campo Novo dos Parecis/MT
Área de atuação: Todo o estado do Acre
Representante: JOSÉ ROBERTO CHARABA JÚNIOR
Telefone: (65) 9 8145-2542
E-mail: juniorcharaba@yahoo.com.br
Região: Rondônia
Sede: Campo Novo dos Parecis/MT
Área de atuação: Todo o estado de Rondônia
Representante: ANSELMO ANTÔNIO DE SOUSA
Telefone: (66) 9 8137-5558 / (66) 9 9693-4843
E-mail: sousaanselmo@bol.com.br
Região: Mato Grosso (Sudeste do estado)
Sede: Primavera do Leste/MT
Área de atuação: Primavera do Leste, Campo Verde, Chapada dos Guimarães, Dom Aquino, General Carneiro, Nova Brasilândia, Novo São Joaquim, Paranatinga, Poxoréu, Rondonópolis, Pedra Preta, Jaciara, Alto Garça
Representante: VINÍCIOS LUIZ FRANCESCHET
Telefone: (66) 9 8434-3750
E-mail: viniciosfranceschet@hotmail.com
Região: Vale do Araguaia
Sede: Querência/MT
Área de atuação: Barra do Garças, Nova Xavantina, Água Boa, Canarana, Gaúcha do Norte, Querência, Bom Jesus do Araguaia, São Felix do Araguaia, São José do Xingu, Santa Cruz do Xingu, Porto Alegre do Norte, C
Representante: RODRIGO VASCONCELLOS AGNESINI
Telefone: (66) 9 8137-5556 / (66) 9 9234-5858
E-mail: rodrigo.agnesini@gmail.com
Sede: Tangará da Serra/MT
Área de atuação: Tangará, Campo Novo do Parecis, Sapezal, Brasnorte, Juína, Cáceres.
Representante: EDUARDO GARCIA CARDOSO
Telefone: (67) 9 8165-4624 / (67) 9 9819-8360
E-mail: edugcardoso@yahoo.com.br
Região: Mato Grosso do Sul (Norte do Estado)
Sede: Chapadão do Sul/MS
Área de atuação: lcinópolis, Aparecida do Taboado, Camapuã, Capim Verde, Chapadão do Sul, Costa Rica, Fiqueirão, Mutum, Paraíso das Águas, São Gabriel do Oeste e Chapadão do Céu.
Representante: CRISTIANO CARDOSO DOS SANTOS
Telefone: (67) 9 9660-1329 / (67) 9 8183-5353
E-mail: cristianoparanamaracaju@hotmail.com
Região: Mato Grosso do Sul
Sede: Maracaju/MS
Área de atuação: Maracaju, Rio Brilhante, Jardim, Bonito e Sidrolândia.
Representante: SILVANA GOUVEIA DE SOUZA
Telefone: (64) 9 8125-2392 / (64) 9 9974-8043
E-mail: silvanabiosoja2@gmail.com
Região: Mato Grosso do Sul
Sede: São Gabriel/MS
Área de atuação: lcinópolis, Aparecida do Taboado, Camapuã, Capim Verde, Chapadão do Sul, Costa Rica, Fiqueirão, Mutum, Paraíso das Águas, São Gabriel do Oeste e Chapadão do Céu.
Representante: RICARDO JOSÉ FRÓES CORRÊA
Telefone: (38) 9 9153-7104 / (62) 9 8135-3535
E-mail: ricardojfcorrea@gmail.com
Sede: Unaí/MG
Área de atuação: Centro leste de Goiás, Triângulo Mineiro, Vale do Paranaíba e Distrito Federal
Representante: RICARDO JOSÉ FRÓES CORRÊA
Telefone: (38) 9 9153-7104 / (62) 9 8135-3535
E-mail: ricardojfcorrea@gmail.com
Sede: Unaí/MG
Área de atuação: Centro leste de Goiás, Triângulo Mineiro, Vale do Paranaíba e Distrito Federal
Representante: RICARDO JOSÉ FRÓES CORRÊA
Telefone: (38) 9 9153-7104 / (62) 9 8135-3535
E-mail: ricardojfcorrea@gmail.com
Sede: Unaí/MG
Área de atuação: Centro leste de Goiás, Triângulo Mineiro, Vale do Paranaíba e Distrito Federal
Representante: SAVÉRIO INÁCIO FERREIRA DE LIMA
Telefone: (62) 9 8188-2288 / (62) 9 8201-4264
E-mail: saverioinacio@gmail.com
Região: Goiás
Sede: Goiânia/GO
Área de atuação: Anápolis, Alexânia, Britânia, Campinorte, Ceres, Jaraguá, Goiânia, Silvânia, Nova Crixás, São Miguel do Araguaia, Vianópolis, Orizona, Pires do Rio, Luziânia, Uruaçu, Goianésia, Padre Bern
Representante: DENÍLSON DE LIMA DOI
Telefone: (38) 9 9245-0202 / (61) 9 8228-3534
E-mail: denilson.agro@gmail.com
Região: Minas Gerais
Sede: Unaí/MG
Área de atuação: Unaí, Arinos, Cabeceira Grande, Chapada Gaúcha, Buritis, Bonfinópolis de Minas e Uruanã de Minas
Representante: DANIEL LOPES ARRUDA
Telefone: (33) 9 9983-0880 / (33) 9 9197-0160
E-mail: dlaarcos@twister.com.br
Sede: Manhuaçu/MG
Área de atuação: Minas Gerais (Zona da Mata), Espírito Santo e Rio de Janeiro
Representante: DANIEL LOPES ARRUDA
Telefone: (33) 9 9983-0880 / (33) 9 9197-0160
E-mail: dlaarcos@twister.com.br
Sede: Manhuaçu/MG
Área de atuação: Minas Gerais (Zona da Mata), Espírito Santo e Rio de Janeiro
Representante: ALCINO DE OLIVEIRA PIMENTA
Telefone: (33) 9 9197-0525 / (33) 9 9982-6354
E-mail: alcino-biosoja@uol.com.br
Região: Zona da Mata Mineira
Sede: Manhuaçu/MG
Área de atuação: Alpinópolis, Barbacena, Capelinha, Contagem, Espera Feliz, Ervália, Itueto, Jaíba, Lajinha, Manhuaçu, Mantena, Piumhi e Simonésia
Representante: ALCINO DE OLIVEIRA PIMENTA
Telefone: (33) 9 9197-0525 / (33) 9 9982-6354
E-mail: alcino-biosoja@uol.com.br
Região: Espírito Santo
Sede: Manhuaçu/MG
Área de atuação: Águia Branca, Guaçuí, Ibatiba, Jaguaré, Linhares, Marechal Floriano, Marilândia, Nova Venécia, Pedro Canário, Pinheiros, São Gabriel da Palha, Sta. Maria do Jetibá, São Matheus, Sooretama
Representante: WALMIR MAGALHÃES
Telefone: (33) 9 9918-2310 / (33) 9 8454-8727 / (31) 9 8623-9523
E-mail: walmirmag@bol.com.br
Região: Zona da Mata Mineira
Sede: Lafaiete/MG
Área de atuação: Caratinga, Coimbra e Viçosa
Representante: WALMIR MAGALHÃES
Telefone: (33) 9 9918-2310 / (33) 9 8454-8727 / (31) 9 8623-9523
E-mail: walmirmag@bol.com.br
Região: Espírito Santo
Sede: Lafaiete/MG
Área de atuação: Guaçuí, Ibatiba, Venda Nova do Imigrante, Sta. Maria de Jetibá, Linhares, São Gabriel da Palha e São Matheus.
Representante: LEONARDO VALINO ANTUNES DA SILVA
Telefone: (34) 9 9111-7505 / (64) 9 8133-0706
E-mail: leovalino36@gmail.com
Região: Goiás (Sul do estado)
Sede: Itumbiara/GO
Área de atuação: Água Limpa, Buriti Alegre, Cachoeira Dourada, Goiatuba, Iporá, Itumbiara, Joviânia, Marzagão, Pontalina, Rancho Alegre e Vicentinópolis
Representante: LEONARDO VALINO ANTUNES DA SILVA
Telefone: (34) 9 9111-7505 / (64) 9 8133-0706
E-mail: leovalino36@gmail.com
Região: Triângulo Mineiro
Sede: Itumbiara/GO
Área de atuação: Araguari, Araporã, Cachoeira Dourada, Campina Verde, Canápolis, Capinópolis, Centralina, Comendador Gomes, Gurinhatã, Indianópolis, Ipiaçu, Ituiutaba, Monte Alegre de Minas, Prata, Santa Vitó
Representante: ZULMIR PIOVEZAN JUNIOR
Telefone: (64) 9 8133-0666 / (64) 9 9956-7603
E-mail: zulmirpiovesanjr@hotmail.com
Região: Goiás (Sul do estado)
Sede: Catalão/GO
Área de atuação: Catalão, Caldas Novas, Campo Alegre de Goiás, Corumbaíba, Cumari, Goiandira, Ipameri, Nova Aurora, Piracanjuba, Pires do Rio e Urutaí
Representante: FERNANDO CÉSAR JARDINE
Telefone: (34) 9 9224-2857 / (34) 9 9217-5252
E-mail: fernandocesarjardine@gmail.com
Região: Triângulo Mineiro e Sul de Minas Gerais
Sede: Uberaba/MG
Área de atuação: Uberaba, Planura, Frutal, Conceição das Alagoas, Pirajuba, Araxá, Campos Altos, Sacramento, Alfenas, Boa Esperança, Cabo Verde, Guaxupé, Itaú de Minas São Sebastião do Paraíso, Passos, Três P
Representante: FERNANDO CÉSAR JARDINE
Telefone: (34) 9 9224-2857 / (34) 9 9217-5252
E-mail: fernandocesarjardine@gmail.com
Região: Alta Mogiana
Sede: Uberaba/MG
Área de atuação: Barretos, Buritizal, Ituverava, Miguelópolis, Nuporanga, Orlândia, Morro Agudo, Guará, Guaíra, São Joaquim da Barra e Sales Oliveira
Representante: RODRIGO DE PAULA CHIARELI
Telefone: (16) 9 9245-4007 / (16) 9 8124-5372
E-mail: rodrigochiareli@terra.com.br
Sede: Franca/SP
Área de atuação: Todo o estado de São Paulo e sul de Minas Gerais.
Representante: RODRIGO DE PAULA CHIARELI
Telefone: (16) 9 9245-4007 / (16) 9 8124-5372
E-mail: rodrigochiareli@terra.com.br
Sede: Franca/SP
Área de atuação: Todo o estado de São Paulo e sul de Minas Gerais.
Representante: RODRIGO DEVIDES TRAVAGIN
Telefone: (17) 9 8164-7004 / (016) 99191-5769
E-mail: rdg_p@hotmail.com
Região: São Paulo (Nordeste do estado)
Sede: Taiaçú/SP
Área de atuação: Pirangi, Bebedouro, Barretos, Jaboticabal, Cravinhos.
Representante: LUÍS OTÁVIO BARBOSA BECHARA
Telefone: (16) 9 9663-1565 / (16) 9 8173-7143
E-mail: luis_otaviobb@hotmail.com
Região: São Paulo (Nordeste do estado)
Sede: Ribeirão Preto/SP
Área de atuação: Ribeirão Preto, Sertãozinho, São José do Rio Pardo, Rincão, Itápolis, Pitangueiras e São Carlos
Representante: CÁSSIO RICARDO RODRIGUES GOMES
Telefone: (16 ) 9 9144-1092 / (16) 9 8122-1136
E-mail: cassioagrogomes@hotmail.com
Região: São Paulo
Sede: Franca/SP
Área de atuação: Franca, Jeriquara, Patrocínio Paulista e Ibiraci (MG)
Representante: EVANDRO SÉRGIO ROSSI
Telefone: (17) 9 9764-7070 / (17) 9 8154-5258
E-mail: evandrosrossi@uol.com.br
Região: São Paulo (Noroeste do estado)
Sede: Fernandópolis/SP
Área de atuação: Jales, São José do Rio Preto, Santa Fé do Sul, José Bonifácio, Mirassol, Neves Paulista, Nova Granada, Palestina, Fernandópolis, Buritamã, Cardoso, Pereira Barreto, Ilha Solteira, General Sal
Representante: THIAGO AUGUSTO POLLES DA SILVA
Telefone: (43) 9 9957-5670 / (44) 9 8802-4201
E-mail: thiagopolles@yahoo.com.br
Região: Paraná (Norte do estado)
Sede: Maringá/PR
Área de atuação: Londrina, Maringá, Alvorada do Sul, Bandeirantes, Bela Vista do Paraíso, Cambará, Cianorte, Colombo e Cornélio Procópio.
Representante: FERNANDO VANDRÉ NERVIS
Telefone: (45) 9 9924-0450 / (45) 9 9149 - 1045
E-mail: fernando_nervis@hotmail.com
Região: Paraná (Oeste do estado)
Sede: Toledo/PR
Área de atuação: Ampére, Assis Chateaubriand, Campo Mourão, Cascavel, Corbélia, Dois Vizinhos, Guaraniaçu, Jesuítas, Medianeira, Sta. Elena, São Miguel do Iguaçu, Toledo, Tupãssi e Verê.
Representante: H. GUILHERME DE LARA (Coordenador Técnico Regional)
Telefone: (45) 9 9127-9216 / (11) 9 8539-9993
E-mail: hguilherme@agronomo.eng.br
Região: São Paulo (Sul do estado)
Sede: Londrina/PR
Área de atuação: Assis, Cruzália, Cândido Mota, Iepê, Ibirarema, Nantes e Palmital
Representante: H. GUILHERME DE LARA (Coordenador Técnico Regional)
Telefone: (45) 9 9127-9216 / (11) 9 8539-9993
E-mail: hguilherme@agronomo.eng.br
Região: Paraná (Norte do estado)
Sede: Londrina/PR
Área de atuação: Londrina, Maringá, Alvorada do Sul, Bandeirantes, Bela Vista do Paraíso, Cambará, Cianorte, Colombo, Cornélio Procópio e Ivaiporã.
Representante: H. GUILHERME DE LARA (Coordenador Técnico Regional)
Telefone: (45) 9 9127-9216 / (11) 9 8539-9993
E-mail: hguilherme@agronomo.eng.br
Região: Santa Catarina
Sede: Londrina/PR
Área de atuação: Todo o estado de Santa Catarina
Representante: H. GUILHERME DE LARA (Coordenador Técnico Regional)
Telefone: (45) 9 9127-9216 / (11) 9 8539-9993
E-mail: hguilherme@agronomo.eng.br
Região: Rio Grande do Sul
Sede: Londrina/PR
Área de atuação: Todo o estado do Rio Grande do Sul
Representante: ROBERTO MARCON SGANZERLA
Telefone: (54) 9 9165-9212 / (55) 9 8100-0567
E-mail: roberto.biosoja@gmail.com
Região: Rio Grande do Sul (Noroeste do estado)
Sede: Ibirubá/RS
Área de atuação: Cruz Alta, Espumoso, Tupanciretã, Julio de Castilhos, Jóia, Ijuí, Giruá, Santo Ângelo, São Luiz Gonzaga, Santa Rosa, Três de Maio, Três Passos, Palmeira das Missões, Santa Bárbara do Sul, Seb
Representante: ROBERTO MARCON SGANZERLA
Telefone: (54) 9165-9212 / (55) 8100-0567
E-mail: roberto.biosoja@gmail.com
Região: Santa Catarina (Oeste do estado)
Sede: Ibirubá/RS
Área de atuação: Chapecó, Maravilha, Pinhalzinho, Campo Erê, Xanxerê e Abelardo Luz
Representante: SONIA APARECIDA DE MATOS
Cargo: Coordenadora Administrativa de Vendas
Telefone: (16) 3810-8012 / (16) 9 8124-5392
E-mail: soniamatos@biosoja.com.br
Sede: São Joaquim da Bara/SP
Representante: RENATO PASSOS BRANDÃO
Cargo: Gestor Agronômico
Telefone: (16) 9 8154-5452
E-mail: renatobrandao@biosoja.com.br
Sede: São Joaquim da Bara/SP
Representante: MAICKON FERNANDO RIBEIRO BALATOR
Cargo: Gerente da linha de Tecnologia de Aplicação
Telefone: (16) 9 8124-5496
E-mail: maickonbalator@vittia.com.br
Sede: São Joaquim da Bara/SP
Representante: MARITANO DE JESUS DOS SANTOS CÂMARA
Cargo: Gerente Regional do Mato Grosso, Mato Grosso do Sul e Rondônia
Telefone: (66) 9 9984-1739 / (66) 9 8137-5553
E-mail: maritano@terra.com.br
Sede: Rondonópolis/MT
Área de atuação: Todo o estado do Mato Grosso, Mato Grosso do Sul e Rondônia
Representante: H. GUILHERME DE LARA
Cargo: Coordenador Técnico Regional
Telefone: (43) 98816-7575
E-mail: hguilherme@agronomo.eng.br
Sede: Londrina/PR
Representante: JOSÉ ROBERTO PEREIRA DE CASTRO
Cargo: Diretor de Marketing e Desenvolvimento
Telefone: (16) 9 9629-1288
E-mail: jroberto@biosoja.com.br
Sede: São Joaquim da Bara/SP
Representante: FELIPE PALOMINE BONATO
Cargo: Coordenador de Marketing
Telefone: (16) 9 9302-5657
E-mail: felipebonato@biosoja.com.br
Sede: São Joaquim da Bara/SP
Representante: CAMPOFERTIL S.A. (Higino Rivarola)
Telefone: (595) 6158-4502 / (595) 6158-4503 / (595) 9836-87100
E-mail: hrivarola@campofertil.com.py
Sede: Minga Guazú / Alto Paraná
Representante: WULISSES ALBANO DA SILVA
Telefone: (38) 997308773 / (38) (38) 9966-0308
E-mail: wulissesalbano@hotmail.com
Sede: João Pinheiro/MG
Área de atuação: Brasil
Representante: SANDRA REGINA MICHALAK
Telefone: (16) 3810-8016 / (16) 9 8134 - 8777
E-mail: sandramichalak@biosoja.com.br
Sede: São Joaquim da Barra/SP
Representante: NAYARA FERREIRA ARAÚJO
Telefone: (16) 9 9208-9364
E-mail: nayaraaraujo@biosoja.com.br
Sede: São Joaquim da Barra/SP
Representante: MÁRIO ALVES MONFERDINI
Cargo: Gerente Regional de Vendas - Sul do Brasil
Telefone: (42) 9 9141-5859
E-mail: mariomonferdini@biosoja.com.br
Sede: Curitiba/PR
Área de atuação: Todo o estado do Paraná, Santa Catarina e Rio Grande do Sul
Representante: UÉDER ATALIBA DA SILVA
Telefone: (65) 9 9612-5156
E-mail: ueder_coca@hotmail.com
Região: Mato Grosso (Sul do estado)
Sede: Rondonópolis/MT
Área de atuação: Barão de Melgaço, Santo Antônio de Leverger, São Pedro da Cipa, Juscimeira, Rondonópolis, Pedra Preta, São José do Povo, Guiratinga, Tesouro, Torixoréo, Alto Araguaia, Alto Taquari, Alto Garç
Representante: ADILSON CRUDO
Telefone: (67) 9 9937-6396
E-mail: agro.crudo@hotmail.com
Região: Mato Grosso do Sul
Sede: Chapadão do Sul/MS
Área de atuação: Chapadão do Sul, Chapadão do Ceu, Costa Rica, Paraiso das Aguas, Alcinopolis, Cassilandia, Paranaiba, Camapua
Representante: LUCAS BOAVENTURA
Cargo: Coordenador Técnico
Telefone: (62) 9 9279-4651 / (62) 9 9815-3947
E-mail: lucas.agroventura@gmail.com
Sede: Goiânia/GO
Área de atuação: Goiás, Tocantins, Maranhão, Piauí e Pará
Representante: LUIS FERNANDO BAIZAN FERNANDES
Cargo: COORDENADOR TÉCNICO
Telefone: (66) 9 9650-9501
E-mail: nandosbf@yahoo.com.br
Região: Norte do MT(BR 163 e 364), Sul do Pará e Rondônia
Sede: Sorriso/MT
Representante: EVERALDO AGULHON
Telefone: (66) 9 9984-5989
E-mail: everaldoagulhon@gmail.com
Região: Mato Grosso
Sede: Primavera do Leste/MT
Área de atuação: Primavera do Leste, Campo Verde, Chapada dos Guimarães, Planalto da Serra, Jaciara, Dom Aquino, Poxoréu, Santo Antônio do Leste, Paranatinga, Gaúcha do Norte, Novo São Joaquim e General Carne
Representante: REINALDO NEVES DE OLIVEIRA
Telefone: (64) 9 8128-8408/ (64) 9 8405-4847/ (64) 9 9972-835
E-mail: reinaldoneves07@gmail.com
Região: Sudoeste Goiano
Sede: Rio verde/GO
Área de atuação: Rio Verde, Jatai, Serranópolis, Caiapônia, Iporá, Montes Claros, Montividiu, Santa Helena, Acreuna, Indiara, Jandaia, Palmeiras e Paraúna.
Representante: RICARDO CESAR BARIANI
Telefone: (16) 9 9778-5603
E-mail: bariani86@hotmail.com
Região: São Paulo (Nordeste do estado)
Sede: Araraquara/SP
Área de atuação: Araraquara, Matão, Taquaritinga, Nova Europa, Tabatinga, Ibitinga, Itápolis, Borborema, Novo Horizonte e Itajobi
Representante: FRANK JAMES PRATES RATIER
Telefone: (44) 9 9881-4516 / (42) 9 9121-4937
E-mail: frankratier91@gmail.com
Região: Centro Sul e Sudoeste do Paraná
Sede: Guarapuava/PR
Área de atuação: Pitanga, Prudentópolis, Guarapuava, Candói, Laranjeiras do Sul, Chopinzinho, Mangueirinha, Pato Branco, Clevelândia, Palmas, União da Vitória.
Representante: ÉDER DE PAULA GUIRAU
Cargo: Coordenador Técnico
Telefone: (16) 9 8124-5507
E-mail: ederguirau@biosoja.com.br
Região: São Paulo e Minas Gerais
Sede: Ituverava/SP
Representante: YGOR RAMON MELO PEERIRA
Telefone: (64) 9 9234-8176
E-mail: ygorbiosoja@gmail.com
Região: Itumbiara/GO
Sede: Itumbiara/GO
Área de atuação: Goiatuba; Aloândia; Bom Jesus de Goiás; Marcianópolis; Porteirão; Joviânia; Pontalina; Morrinhos; Caldas Novas; Piracanjuba; Panamá; Buriti Alegre; Edeia; Edealina; Vicentinópolis e Itumbiara
Representante: FERNANDO FERRAZ
Telefone: (61) 9 99824 4907
E-mail: ferjferraz@hotmail.com
Região: Leste de GO, Entorno DF e Noroeste de MG
Sede: Formosa/GO
Área de atuação: Formosa /GO, Cabeceiras/GO, Planaltina/DF, Planaltina /GO, Niquelândia/GO, Padre Bernardo/GO, Água Fria/GO, São João da Aliança/GO, Flores de Goiás/GO, Buritis/MG e Formoso/MG.
Representante: SIDNEY OSCAR PELLENZ
Telefone: (77) 9 9956-3076
E-mail: sidneypellenz@gmail.com
Região: Bahia
Sede: Luís Eduardo Magalhães/BA
Área de atuação: Luís Eduardo Magalhães, Barreiras, Cocos, Correntina, Cotegipe, Entre Rios, Eunápolis, Formosa do Rio Preto, Irecê, Jaborandi, Jaguaquara, Riachão das Neves, Santana e São Desidério
Representante: JOÃO PAULO MATOS BEZERRA
Telefone: (63) 9 9998-1696 / (63) 9 8459-4665
E-mail: jpmatos10@hotmail.com
Região: Sul do Tocantins
Sede: Gurupi/TO
Área de atuação: Gurupi, Palmas, Santa Rosa, Silvanópolis, Porto Nacional, Nova Rosalândia, Pugmil, Pium, Lagoa da Confusão, Formoso do Araguaia, Alvorada, Figueirópolis, São Valério da Natividade, Porto Aleg
Representante: MARCOS MERZEL
Cargo: Coordenador de Fertilizantes Organominerais
Telefone: (19) 9 9909-3061
E-mail: marcosmerzel@biosoja.com.br
Sede: Artur Nogueira
Área de atuação: Brasil
Representante: CRISTIANO POVOÁ
Telefone: (63) 9 9950- 4030 / (63) 9 8472-1244
E-mail: cristianopovoa@bol.com.br
Região: Norte do Tocantins e Sul do Pará
Sede: Palmas/TO
Área de atuação: Palmas , Guaraí , Caseara , Paraíso do Tocantins , Araguaína, Araguacema, Marianópolis , Divinópolis, Dois Irmão , Cristalândia , Pium, Aparecida do Rio Negro
Representante: SÉRGIO RENATO DE SOUZA BERTOLONI
Telefone: (16) 9 9189-9312
E-mail: serginhobertoloni@yahoo.com.br
Região: Alta Mogiana
Sede: Jeriquara/SP
Área de atuação: Franca, Pedregulho, Jeriquara, Ribeirão Corrente, Cristais Paulista, Restinga, Altinópolis.
Representante: VINICIUS KOWALSKI
Telefone: (67) 9 8165-4099
E-mail: vrkowalski@bol.com.br
Região: Sul do Mato Grosso do Sul
Sede: Dourados/MS
Área de atuação: Pontaporã, Maracaju, Sidrolândia, Campo Grande, Itaporã, Amambaí, Naviraí, Iguatemi, Bela Vista, Nova Andradina, Sidrolândia, Rio Brilhante e Maracaju
Representante: MARITANO DE JESUS DOS SANTOS CÂMARA
Telefone: (66) 9 9984-1739 / (66) 9 8137-5553
E-mail: maritano@terra.com.br
Sede: Rondonópolis/MT
Área de atuação: Todo o estado do Mato Grosso, Mato Grosso do Sul e Rondônia
Representante: MARITANO DE JESUS DOS SANTOS CÂMARA
Telefone: (66) 9 9984-1739 / (66) 9 8137-5553
E-mail: maritano@terra.com.br
Sede: Rondonópolis/MT
Área de atuação: Todo o estado do Mato Grosso, Mato Grosso do Sul e Rondônia
Representante: DANIEL LOPES ARRUDA
Cargo: Gerente Regional de Minas Gerais (Zona da Mata), Espírito Santo e Rio de Janeiro
Telefone: (33) 9 9983-0880 / (33) 9 9197-0160
E-mail: dlaarcos@twister.com.br
Sede: Manhuaçu/MG
Área de atuação: Minas Gerais (Zona da Mata), Espírito Santo e Rio de Janeiro
Representante: DANIEL LOPES ARRUDA
Telefone: (33) 9 9983-0880 / (33) 9 9197-0160
E-mail: dlaarcos@twister.com.br
Sede: Manhuaçu/MG
Área de atuação: Minas Gerais (Zona da Mata), Espírito Santo e Rio de Janeiro
Representante: RODRIGO DE PAULA CHIARELI
Cargo: Gerente Regional do estado de São Paulo e do sul de Minas Gerais
Telefone: (16) 9 9245-4007 / (16) 9 8124-5372
E-mail: rodrigochiareli@terra.com.br
Sede: Franca/SP
Área de atuação: Todo o estado de São Paulo e sul de Minas Gerais
Representante: MÁRIO ALVES MONFERDINI
Telefone: (42) 9 9141-5859
E-mail: mariomonferdini@biosoja.com.br
Sede: Curitiba/PR
Área de atuação: Todo o estado do Paraná, Santa Catarina e Rio Grande do Sul
Representante: MÁRIO ALVES MONFERDINI
Telefone: (42) 9 9141-5859
E-mail: mariomonferdini@biosoja.com.br
Sede: Curitiba/PR
Área de atuação: Todo o estado do Paraná, Santa Catarina e Rio Grande do Sul
Representante: MÁRIO ALVES MONFERDINI
Telefone: (42) 9 9141-5859
E-mail: mariomonferdini@biosoja.com.br
Sede: Curitiba/PR
Área de atuação: Todo o estado do Paraná, Santa Catarina e Rio Grande do Sul
Representante: WALDEMAR MOREIRA JUNIOR
Telefone: (99) 9 8124-6211 / (99) 9 8182-1717
E-mail: waldemarmoreira2010@bol.com.br
Sede: Balsas/MA
Área de atuação: Todo o estado do Maranhão, Piauí, Tocantins e Pará
Representante: WALDEMAR MOREIRA JUNIOR
Telefone: (99) 9 8124-6211 / (99) 9 8182-1717
E-mail: waldemarmoreira2010@bol.com.br
Sede: Balsas/MA
Área de atuação: Todo o estado do Maranhão, Piauí, Tocantins e Pará
Representante: WALDEMAR MOREIRA JUNIOR
Telefone: (99) 9 8124-6211 / (99) 9 8182-1717
E-mail: waldemarmoreira2010@bol.com.br
Sede: Balsas/MA
Área de atuação: Todo o estado do Maranhão, Piauí, Tocantins e Pará
Representante: WALDEMAR MOREIRA JUNIOR
Telefone: (99) 9 8124-6211 / (99) 8182-1717
E-mail: waldemarmoreira2010@bol.com.br
Sede: Balsas/MA
Área de atuação: Todo o estado do Maranhão, Piauí, Tocantins e Pará
Representante: RICARDO JOSÉ FRÓES CORRÊA
Cargo: Gerente Regional do estado de Goiás, Minas Gerais e do DF
Telefone: (38) 9 9153-7104 / (62) 9 8135-3535
E-mail: ricardojfcorrea@gmail.com
Sede: Unaí/MG
Área de atuação: Centro leste de Goiás, Triângulo Mineiro, Vale do Paranaíba e Distrito Federal
Representante: RÔMULO FREDSON DUARTE
Cargo: Coordenador Técnico
Telefone: (35) 9 9761-1692 / (35) 9 9203-3936
E-mail: rfduarte83@gmail.com
Região: Sul do Mato Grosso
Sede: Primavera do Leste/MT
Representante: JOSÉ EDUARDO FERREIRA JUNIOR
Telefone: (65) 9 9967-1246 / (69) 9 8147-0011
E-mail: eduardo_eng.agro@yahoo.com.br
Região: Norte do Brasil
Sede: Vilhena/RO
Área de atuação: Todo o estado de Rondônia
Representante: ALEXANDRE AUGUSTO PRADO COLADEL
Telefone: (15) 9 9855-8966
E-mail: alexandre.biosoja@gmail.com
Região: Sul de São Paulo
Sede: Itapeva/SP
Área de atuação: Itapetininga, Pirajú, Taquarituba, Itaberá, Registro, Itapeva, Itararé e Capão Bonito.
Representante: RUBENS OTTO ZASTRUTZKI
Telefone: (42) 9 9963-0141 / (42) 9 9919-1240
E-mail: rubens.biosoja@gmail.com
Região: Sudeste/PR
Sede: Ponta Grossa/PR
Área de atuação: Arapoti, Castro, Caranbeí, Tibagi, Palmeira, Lapa, Araucária, Curitiba e Ponta Grossa.
Representante: ANA CAROLINA NEGREIROS ALVEZ
Cargo: Coordenadora de produtos Bioestimulantes
Telefone: (19) 9 9291-5185
E-mail: anaalves@biosojsa.com.br
Região: Brasil
Sede: Piracicaba/SP
Representante: ANDERSON GRACIANO
Telefone: (14) 9 9697 3950 / (14) 9 8104 6517
E-mail: ag752004@yahoo.com.br
Região: Sul de São Paulo
Sede: São Manuel /SP
Área de atuação: São Manuel, Barra Bonita, Jaú, Presidente Prudente, Adamantina, Laranjal Paulista, Cerquilho, Tietê, Bariri, Dois Córregos, Cerquilho, Botucatu, Pratânia, Avaré, Piraju, Lins, Santa Cruz do R
Representante: LUIS CARLOS HERLING
Cargo: Gerente de Desenvolvimento de Mercado Cana/Citrus
Telefone: (16) 9 9705-4726 / (19) 9 7157 8042
E-mail: luisherling@vittia.com.br
Região: Brasil
Sede: Matão/SP
Representante: PAULO BARBOSA DA SILVA
Telefone: (38) 9 9809-0883 / (38)9 9215-8414
E-mail: paulogorutubano@hotmail.com
Região: Norte de Minas
Sede: Janaúba/MG
Área de atuação: Jaíba, Janaúba, Pirapora e Bom Jesus da Lapa.
Representante: ANDRÉ MARCOS DIAS
Telefone: (34) 9 9814-0809
E-mail: andremdezem@hotmail.com
Região: Sul de Minas Gerais e Norte de São Paulo
Sede: Uberaba/MG
Área de atuação: Uberaba, Santa Juliana, Sacramento, Ituverava.
Representante: ANDRÉ MARCOS DIAS
Telefone: (34) 9 9814-0809
E-mail: andremdezem@hotmail.com
Região: Sul de Minas Gerais e Norte de São Paulo
Sede: Uberaba/MG
Área de atuação: Uberaba, Santa Juliana, Sacramento, Ituverava.
Representante: CLEBER BIN
Telefone: (46) 9 9127-1784 / (44) 9 9975-5600 / (46) 9 9937-0085
E-mail: crb.bin@gmail.com
Região: Sudoeste do PR e Oeste de Santa Catarina
Sede: Pato Branco/PR
Área de atuação: Paraná: Pato Branco, Verê, Dois Vizinhos, São Jorge do Oeste, Realeza, Pranchita, Ampére, Francisco Beltrão, Clevelândia, Palmas, Mangueirinha. Santa Catarina: Abelardo, Chapecó, Xanxerê, Sã
Representante: ALGACIR BENJAMIN BALEN
Telefone: (66) 9 9903-8562
E-mail: algacir_b@hotmail.com
Região: Norte do Mato Grosso
Sede: Guarantã/MT
Área de atuação: Matupá, Guarantã do Norte, Peixoto de Azevedo, Novo Mundo, Feliz Natal.
Representante: ALGACIR BENJAMIN BALEN
Telefone: (66) 9 9903-8562
E-mail: algacir_b@hotmail.com
Região: Sul do Pará
Sede: Guarantã/MT
Área de atuação: Castelo dos Sonhos, Novo Progresso.
Representante: ULISSES AUGUSTO GARCIA
Telefone: (16) 9 8124-5457
E-mail: ulissesgarcia@hotmail.com
Região: Leste de São Paulo
Sede: Mogi Mirim/SP
Área de atuação: Mogi Mirim, Mogi Guaçu, Jaguariúna, Holambra, Arthur Nogueira, Campinas, Piracicaba, São Paulo, Paulínia, Limeira, Leme, Pirassununga, Porto Ferreira, Santa Cruz das Palmeiras, Conchal, Casa
Representante: BRUNO TIAGO SEBASTIANI
Telefone: (54) 9 9987-1139 / (54) 9 9977-5780
E-mail: bruno.biosoja@gmail.com
Região: Planalto e Serra Gaúcha
Sede: Passo Fundo/RS
Área de atuação: Passo Fundo, Carazinho, Marau, Erechim, Lagoa Vermelha, Vacaria e Caxias do Sul
Representante: PAULO CÉSAR THOMAZ
Telefone: (55) 9 9678-9353 / (55) 9 8175-1414
E-mail: paulocesar.biosoja@gmail.com
Região: Noroeste do estado
Sede: Braga/RS
Área de atuação: Cruz Alta, Espumoso, Tupanciretã, Julio de Castilhos, Jóia, Ijuí, Giruá, Santo Ângelo, São Luiz Gonzaga, Santa Rosa, Três de Maio, Três Passos, Palmeira das Missões, Santa Bárbara do Sul, Seb
Representante: WALDECH CAETANO TELES JUNIOR
Telefone: (64) 9 8133-0700
E-mail: waldech@uol.com.br
Sede: Rio Verde/GO
Área de atuação: Rio Verde, Jatai, Serranópolis, Caiapônia, Iporá, Montes Claros, Montividiu, Santa Helena, Mineiros, Edéia, Bom Jardim de Goiás, Acreuna, Indiara, Jandaia, Palmeiras e Paraúna.
Representante: CELSO BONAN
Telefone: (66) 9 9984-4114
E-mail: bonan@terra.com.br
Região: Sudeste do Mato Grosso e Centro Oeste do Mato Grosso do Sul.
Sede: Rondonópolis/MT
Área de atuação: Jaciara, Sto. Antonio do Leverger, Juscimeira, Dom Aquino, São Pedro da Cipa, Rondonópolis, Pedra Preta, Guiratinga, Tesouro, Torixoréo, Ponte Branca, Araguaínha, Alto Araguia, Alto Garças, I
Representante: CELSO BONAN
Telefone: (66) 9 9984-4114
E-mail: bonan@terra.com.br
Região: Sudeste do Mato Grosso e Centro Oeste do Mato Grosso do Sul.
Sede: Rondonópolis/MT
Área de atuação: Jaciara, Sto. Antonio do Leverger, Juscimeira, Dom Aquino, São Pedro da Cipa, Rondonópolis, Pedra Preta, Guiratinga, Tesouro, Torixoréo, Ponte Branca, Araguaínha, Alto Araguia, Alto Garças, I
Representante: PAULO BARBOSA DA SILVA
Telefone: (38) 9 9809-0883 / (38)9 9215-8414
E-mail: paulogorutubano@hotmail.com
Região: Noroeste da Bahia
Sede: Janaúba/MG
Área de atuação: Carinhanha e São Félix do Coribe
Representante: MÁRCIO APARECIDO CÂNDIDO
Telefone: (34) 9 9913-4326 / (34) 9 9827-7794
E-mail: marciocandidoptc@gmail.com
Região: Alto Paranaíba
Sede: Patrocínio - MG
Área de atuação: Patrocínio, Patos de Minas, Coromandel, Monte Carmelo, Iraí de Minas, Perdizes, Araxá, São Gotardo, Rio Paranaíba, Tiros, Matutina, Ibiá, Campos Altos, Arapuá, Carmo do Paranaíba, Estrela do
Representante: MATEUS OLIVEIRA RIBEIRO
Telefone: (28) 9 9963-9746
E-mail: Mateus.oliribeiro@gmail.com
Região: Zona da Mata Mineira
Sede: Iúna/ES
Área de atuação: Coimbra e Caratinga.
Representante: MATEUS OLIVEIRA RIBEIRO
Telefone: (28) 9 9963-9746
E-mail: Mateus.oliribeiro@gmail.com
Região: Sul do estado
Sede: Iúna/ES
Área de atuação: Marilândia
Representante: MATEUS OLIVEIRA RIBEIRO
Telefone: (28) 9 9963-9746
E-mail: Mateus.oliribeiro@gmail.com
Região: Sul do estado
Sede: Iúna/ES
Área de atuação: Eunápolis
Representante: CRISTIANO POVOÁ
Telefone: (63) 9 9950- 4030 / (63) 9 8472-1244
E-mail: cristianopovoa@bol.com.br
Região: Sul do Pará
Sede: Palmas/TO
Área de atuação: Redenção ,Conceição do Araguaia ,Santana do Araguaia ,Xinguara ,Marabá ,São Félix do Xingu, Tucumã, Rio Maria .
Representante: RAPHAEL BIANCO RODRIGUES
Telefone: (16) 9 9308 - 3803 / (16) 9 8136 - 7245
E-mail: raphaelrodrigues@biosoja.com.br
Região: Nordeste de São Paulo
Sede: São Joaquim da Barra/SP
Área de atuação: Altinópolis, Batatais, Buritizal, Brodowski, Cravinhos, Guará, Guaíra, Ipuã, Morro Agudo, Nuporanga, Olímpia, Orlândia, São Joaquim da Barra, São José do Rio Preto, Sales Oliveira, São José d
Representante: FABIO PIRES FERNANDES
Telefone: (93 )9 8120-0067 / (93)9 9976-8777
E-mail: fabiopires.agro@yahoo.com.br
Região: Oeste do Pará
Sede: Santarém/PA
Área de atuação: Santarém, Altamira, Vitoria do Xingu, Rurópolis, Medicilândia,Uruará, Anapu,Placas, Monte Alegre, Alenquer, Óbidos.
Representante: VINICIUS TÁRCIO GUEDES
Telefone: (18) 9 9800-2945 / (18) 9 8138-6954
E-mail: vinicius_tguedes@hotmail.com
Região: Sul de São Paulo
Sede: Paraguaçu Paulista/SP
Área de atuação: São Manuel, Barra Bonita, Jaú, Presidente Prudente, Adamantina, Laranjal Paulista, Cerquilho, Tietê, Bariri, Dois Córregos, Cerquilho, Botucatu, Pratânia, Avaré, Piraju, Lins, Santa Cruz do R